Гранд не дает указать значения на погрузку

Гранд не дает указать значения на погрузку

Гранд не дает указать значения на погрузку
 
Добрый день! Помогите пожалуйста. У меня есть смета от заказчика где указаны данные на погрузку при авто-х перевозках: мусора с погрузкой вручную. Так вот, я перебиваю тссц в гранд, перевожу в текущие цена, а мне программа не дает указать значения. Что делать?
 
Julia,
перекрестить три раза позицию в смете, освятить  святой водой всю программу  и выставить  смету в проге в чат..
 
Вот
 
и вот как нужно
 
Julia,
а у вас в базе есть такая расценка?
 
Есть, по ТСЦЦ когда она на 2001г там есть цена, а при переводе в текущие все убирается и ничего не дает сделать.  
 
Julia,
в вашей строчке тоже не давало.
Вставил из базы- все нормально..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
О рекомендуемых к применению в 2 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.