Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия

Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия

  RSS
Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия
 
Всем здравствуйте. Имеется смета, составленная ресурсным методом и в каждой расценке з.п.машинистов не активна и забить стоимость никак не выходит, но есть трудозатраты машинистов. Может я чего то не понимаю? Получается у нас стоит средняя стоимость трудозатрат и все? И от эой стоимости соответсвенно считаются НР и СП? А как быть тогда, если у меня есть на каждый ресурс есть стоимость, в том числе и на з.п. машинистов. Какую цифру то туда забивать? Помогите пожалуйста разобраться кому не сложно, может это и не в программе дело, но я не могу разобраться. Гранд-смета 7 версия.
Ответы
 
Денис Владимирович, я отлучусь на час, очень кушать хочется  :(
 
Ольга, Задайте этот вопрос составитель. Пусть исправит свою смету.  
 
Ольга,хорошо. еще раз спасибо!
 
Документ-параметры-общие-переключите способ расчета заработной платы машинистов ( по доле в стоимости экспл. машин)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Об учете расходов по разработке проектов производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.