Не совпадает СП и НР в Грандсмете

Не совпадает СП и НР в Грандсмете

Не совпадает СП и НР в Грандсмете
 
Доброго дня Уже и в гранд написала не отвечают. Помогите начинающему. Г де ошибка не пойму. Не совпадает СП и НР. Где то галка не стоит не пойму где. Хотя и округление ставила то же не округляет.  
 
здесь поставьте
 
у меня нет этой кнопки  
 
Дак они и не совпадут. У вас СП и НР расходы считаются по МДС 81.33. и МДС 81.25, а по новой методике они считаются по приказам 812/пр и 774/пр. Разные методики, разный расчет и итог.  
 
Цитата
Лейсан Сафонова пишет:
Доброго дня Уже и в гранд написала не отвечают. Помогите начинающему. Г де ошибка не пойму. Не совпадает СП и НР. Где то галка не стоит не пойму где. Хотя и округление ставила то же не округляет.  
Настройки по региону, НР и СП сделаны. Проверьте начисление индексов.
Значение НР и СП теперь не округляются до целого числа. Добавьте к ФЕР к=1,15 и 1,25 (Методика 421 п.58)
Индексы начисляются в каждой позиции.
 
их смета на сумму 4182133,2 А моя получается 4182130,12
 
Могли в расценке убрать "копеечный" материал или маш/час по инструменту. У бюджета экспертиза пропускает минусовку ресурсов без выводы за расценку.
 
У меня не хватает 3 рубля 18коп. и где искать .Помогите кто ни будь. Я бы и не парилась . но произошло уменьшение вып. работ.  
 
Сидите прям каждую позицию сравнивайте, ищите расхождение. Найдете и там видно будет. Я всегда так и ела. Беру две сметы и ищу. А если просто подбирать индексы и думать, что не так ни чего не выйдет. Иногда бывает Гранд смета разные версии программы и одна округляет в большую сторону, другая в меньшую. И в итоге несколько рулей не бъет.
 
Лейсан Сафонова, в экселе ручками поправьте.  
 
придется
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.