Создание заготовки шаблона для печати документов Грандсмета2020

Создание заготовки шаблона для печати документов Грандсмета2020

Создание заготовки шаблона для печати документов Грандсмета2020
 
Всем добрый день, подскажите пожалуйста,как создать шаблон выходного документа в программе Гранд смета 2020?В пособии  Грандсмета 2010 все подробно написано, но там старая версия, не могу ее применить к новой, не понимаю как :( .Заранее благодарю
 
Юлия Никулина, файл-формы для печати-образцы форм-локальные сметы-базисно индексный метод-полный локальный сметный расчёт , в открывшемся овне настраиваете то что нужно.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Надеюсь мой ответ актуальный.
(Для стационарной версии)
C:\Users\@username@\Documents\Гранд-Смета\Мои формы.
Файл шаблон открывается правой кнопкой мышью - открыть (не двойным щелчком). И там меняется что надо. После 2020 версии можно внутри этой папки сохранять папки и они будут отображаться в форме.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.