Не распечатываются "Возвратные МАТ", если не проставлена их стоимость

Не распечатываются "Возвратные МАТ", если не проставлена их стоимость

Не распечатываются "Возвратные МАТ", если не проставлена их стоимость
 
В Гранде, при распечатке смет, не выводятся "Возвратные материалы от разборки" конструкций или здания, если не проставлена их стоимость. Но Заказчику просто сдаем по весу, а он сам его приходует и оценивает. Как настроить, чтобы распечатывался вес МАТ, без стоимости ? Или вводить вручную в Excel ?
 
Цитата
Светлана пишет:
Как настроить, чтобы распечатывался вес МАТ, без стоимости ? Или вводить вручную в Excel ?
Никак. Удалите строку со стоимостью за итогом сметы и все. Это единственное место где отражены возвратные суммы. При выводе на печать плюсики раскройте в возвратных материалах, а потом удалите в Екселе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (продление действия старой реставрационной СНБ)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 марта 2024 г.)
Разъяснения о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.