Не сходится сумма в расценке. Программа у нас одна - Гранд-Смета

Не сходится сумма в расценке. Программа у нас одна - Гранд-Смета

Не сходится сумма в расценке. Программа у нас одна - Гранд-Смета
 
Добрый день! Прошу помочь начинающему сметчику!
Прислали смету на проверку в Excel, начинаю вбивать расценку, применила все необходимые коэффициенты и не сходится одна копейка. Не могу понять почему. Начинаю разбираться, и тут вижу, что курсор который я ввожу на материалах отличается от суммы которая отображается в верхней строке, чтобы понять наглядно, прикреплю фотографии. Это первый вопрос. Второй. почему отличается сумма. Программа у нас одна - Гранд-Смета.
Изменено: Лаура - 25.03.2022 11:39:07
 
Потому что сметные программы разные ...  
 
Уточняла, программы у нас одни.
 
ну настройки надо смотреть , округление \и т.д.. выпуск ПК тоже влияет...  
 
Если я правильно понимаю, то, что на бумаге - это на проверку. По итогу там на копейку меньше, чес у Вас. Чего переживать....
 
Проверяю я, и естественно замечание мне нужно написать и правильно обосновать. Версии и программа одинаковые. Хотела спросить совет, так как может кто сталкивался с подобным. По поводу курсора так-же не понимаю, почему выдает разное, выделенное желтым маркером на фото.
 
Я тоже не пойму, уже по-всякому настройки меняла(((((
 
Если пересчитать материалы, то получается 913,2. А в "всего затрат" нет такой же аномалии? Возможно какой-то глюк. Обратитесь в техподдержку
 
Большое спасибо за попытку )))
Я нашла уже 2 такие расценки пока набирала смету. Загадка остается неразгаданной)
 
Наталья Анисимова, Спасибо, уже тоже подумала об этом. Обращусь.
 
Лаура,у вас версии баз возможно разные. в ТЕРах часто новые базы на копейки менялись...
 
но могли и ручками побаловаться. если надо было на конкретную сумму выйти, например ровно на 100500 мильенов...
 
Запросите файл,для выгрузки в Вашу базу для чтения.Там все раскроете и посмотрите и расценку и настройки их.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
ГОСТ 8242-88. Государственный стандарт Союза ССР. Детали профильные из древесины и древесных материалов для строительства. Технические условия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.