Обновление Гранд-сметы

Обновление Гранд-сметы

Обновление Гранд-сметы
 
Добрый вечер, коллеги. Подскажите как вы оформляете договор по 44-ФЗ на обновления Гранд-сметы (годовое или единовременное).
Интересует нужно ли искать  КП на обновление?
 
Цитата
Катерина пишет:
Интересует нужно ли искать  КП на обновление?
а чего их искать? оно все здесь... https://shop.grandsmeta.ru/
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Катерина пишет:Интересует нужно ли искать  КП на обновление?
а чего их искать? оно все здесь...  https://shop.grandsmeta.ru/
По мнению нашего юриста, 44-фз подразумевает выбор поставщика из трех компаний (КП приложить). Грандсофт является разработчиком программы, но является единственным поставщиком.Поэтому необходимо обратиться в разные дилерские центры (представительства) Гранда, чтобы получить у них КП на единовременное или годовое обновление.Но я понимаю, у них у всех будет одинаковая цена.Как выбрать из трех КП тогда?Если я обслуживаюсь уже много лет в одном представительстве, не понимаю как могу перейти в другое, если вдруг их предложение будет дешевле.
 
В конкретном случае хочу обновить сборники ПИР, обновление стоит всего 1000 р.!
 
Цитата
Катерина пишет:
По мнению нашего юриста,  44-фз  подразумевает выбор поставщика из трех компаний (КП приложить).
Цитата
Катерина пишет:
В конкретном случае хочу обновить сборники ПИР, обновление стоит всего 1000 р.!
А он точно юрист???)))  При каких делах в вашем случае 44-фз.???
"Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!" ("Падал прошлогодний снег", м/ф)
Обратитесь в представительство или к разработчику. Вам  распишут ваши действия.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
При каких делах в вашем случае  44-фз .???
Зря юморите) я недавно писала объяснительную в экономический отдел почему мне купили Гранд-смету  у представителя Гранд-сметы))). Именно этого, а не другого. Я сослалась на то, что это монопродукт и цена едина по стране, что позволяет мне, согласно Методике предоставить 1 КП
 
Николай, это к слову, что они с этим 44-ФЗ временами загоняют. Боятся каждого шороха....
 
Вот с Госзакупок на покупку программы. Такое же можно сделать на обновление.
 
Мы заключили прямой контракт согласно 44-ФЗ, на год обновлений и подписки
по 44-ФЗ подразумеваетсяч так же закупка у единственного поставщика, и у монополистов. Ознакомьтесь подробнее)
Изменено: Юлия - 25.07.2022 13:40:21
 
Спасибо, дорогие коллеги!
 
Мы еще проще.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О распределении базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования
О внесении изменений в Постановление Правительства РФ № 1452 от 23 декабря 2016 года "О мониторинге цен строительных ресурсов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.