Пустая расценка в гранд смете ресурсным методом

Пустая расценка в гранд смете ресурсным методом

Пустая расценка в гранд смете ресурсным методом
 
Добрый день! Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но я просто уже не знаю как выйти из ситуации. Делала смету в гранде ресурсным методом, все ок, все расценки вставали, а сегодня открыла добавляю новую, а она пустая.... что я не так делаю????
 

Нужно переключиться на способ расчета - ресурсный. У вас по умолчанию стоит базисно-индексный.

Вкладка "Документ" ---Способ расчета --- ресурсный.

Хотя наверное вы просто не прогрузили ресурсы  именно к этой расценки...

Изменено: Andrey - 05.10.2022 10:46:04
 
Да вроед ресурсный стоит, но еще раз поменяла и цены еще раз загрузила, все равно пустая строка.....
 
Цитата
Анна пишет:
Да вроед ресурсный стоит, но еще раз поменяла и цены еще раз загрузила, все равно пустая строка.....
А что у вас за каталоги цен?
Многие к 25 сборнику просто не выпускают ресурсы, как например Мособлэкспертиза...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.