Подписка на обновление программы

Подписка на обновление программы

Подписка на обновление программы
 
Доброго времени суток, специалисты. Вопрос такой: закончилась годовая подписка на обновление версии программы и подписка на обновление БД. Могу ли я обновить только БД и работать в старой версии программы?
 
Цитата
МОНТАЖНИК пишет:
Могу ли я обновить только БД и работать в старой версии программы?
а смысл ее обновлять? я про БД...
 
Пришло сообщение - у вас закончилась подписка на обновление. То есть смысла в обновлении БД нету?ничего нового там не появилось? Для чего тогда выпускают обновления?
 
Цитата
МОНТАЖНИК пишет:
Доброго времени суток, специалисты. Вопрос такой: закончилась годовая подписка на обновление версии программы и подписка на обновление БД. Могу ли я обновить только БД и работать в старой версии программы?
И то и другое надо обновлять.  Очень много нововведений. в программу (если речь о Гранд-смете), которым конца и краю не предвидится.  Бонусом к обновлению Базы данных ГЭСН-2020, ФЕР-2020 с изм. 1-9 идёт автоматом обновляются   "мелких" баз данных, таких как ПИР, Укрупненные нормативы, региональные базы, Содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства, Строительные материалы (в течении года). Обновляться лучше через интернет-магазин, то есть напрямую, не через местных дилеров (один раз заметил их непорядочность в сроках по договору).
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Бонусом к обновлению Базы данных ГЭСН-2020, ФЕР-2020 с изм. 1-9 идёт автоматом обновляются   "мелких" баз данных, таких как ПИР, Укрупненные нормативы, региональные базы, Содержание автомобильных дорог и объектов дорожного хозяйства, Строительные материалы (в течении года).
вы не правы. обновления на все что перечислено - это исправление ошибок в том, что есть. и все, что появляется в базах кроме ФЕР, требует покупки нового. во всяком случае это касается Ведомственных сборников и ПИР. а ФЕР изм 9 вышел неизвестно когда и изменялся он только под изменения самой программы, которая обновлялась по мере выхода новых приказов по НР, СП, 557/пр и т.д.
 
Цитата
Алексей пишет:
вы не правы. обновления на все что перечислено - это исправление ошибок
Возможно, не спорю. Хрен их знает, что они там обновляют. Иногда по нескольку раз за день.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Хрен их знает, что они там обновляют. Иногда по нескольку раз за день.  
в основном опечатки разные. если речь про базы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О приведении территориальных сметных нормативов в соответствие с государственными сметными нормативами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.