Стоимость сметы меньше стоимости раздела в ней

Стоимость сметы меньше стоимости раздела в ней

Стоимость сметы меньше стоимости раздела в ней
 
Здравствуйте. Недавно столкнулся с определенной проблемой. Есть смета, посчитанная в РИК. В смете всего 1 раздел, есть пара прайсовых позиций. В итоге, стоимость работ в целом по разделу отличается от итоговой стоимости всей сметы ровно на стоимость одной позиции (№ 7). Не понятно с чем это связано. Как такое может быть, что стоимость раздела в смете выше стоимости сметы в целом? Что интересно: в программе, пока не зашел в смету (скрин 1),  стоимость показывает как стоимость раздела, но после входа в редактор смет сразу цена меняется (скрин 2). Смету прикладываю. Плюс скрины из программы. Спасибо.
 
Денис, выложите архив РИКа, по этим скринам нереально что-то сказать.  
 
Архив добавил
 
Денис, странно. Открыл архив, у меня совсем другая сметная стоимость и совпадает. Косяков я не увидел в своей программе.
 
Глюк какой-то.
У вас в Разделе 1 указано: Прямые затраты = 385 707,73
Но если просуммировать составляющие этих затрат (которые справочно показаны), то получается 385 340,05.
 
Вот и я к тому, что почему-то неправильно суммирует итоги по всей смете, хотя по разделу правильно.
 
Цитата
Денис пишет:
Вот и я к тому, что почему-то неправильно суммирует итоги по всей смете, хотя по разделу правильно.
бывает такое что с файлом какая-то попа. Я бы создал новый документ и в него все перенес, должно помочь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.