Стоимость сметы меньше стоимости раздела в ней

Стоимость сметы меньше стоимости раздела в ней

Стоимость сметы меньше стоимости раздела в ней
 
Здравствуйте. Недавно столкнулся с определенной проблемой. Есть смета, посчитанная в РИК. В смете всего 1 раздел, есть пара прайсовых позиций. В итоге, стоимость работ в целом по разделу отличается от итоговой стоимости всей сметы ровно на стоимость одной позиции (№ 7). Не понятно с чем это связано. Как такое может быть, что стоимость раздела в смете выше стоимости сметы в целом? Что интересно: в программе, пока не зашел в смету (скрин 1),  стоимость показывает как стоимость раздела, но после входа в редактор смет сразу цена меняется (скрин 2). Смету прикладываю. Плюс скрины из программы. Спасибо.
 
Денис, выложите архив РИКа, по этим скринам нереально что-то сказать.  
 
Архив добавил
 
Денис, странно. Открыл архив, у меня совсем другая сметная стоимость и совпадает. Косяков я не увидел в своей программе.
 
Глюк какой-то.
У вас в Разделе 1 указано: Прямые затраты = 385 707,73
Но если просуммировать составляющие этих затрат (которые справочно показаны), то получается 385 340,05.
 
Вот и я к тому, что почему-то неправильно суммирует итоги по всей смете, хотя по разделу правильно.
 
Цитата
Денис пишет:
Вот и я к тому, что почему-то неправильно суммирует итоги по всей смете, хотя по разделу правильно.
бывает такое что с файлом какая-то попа. Я бы создал новый документ и в него все перенес, должно помочь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.