Импорт файлов в гранд смету

Импорт файлов в гранд смету

Импорт файлов в гранд смету
 
Коллеги, добрый день.
Возможно я глупость спрошу, не судите строго.
Задача: Взять файлы формата gsfx (составляла не я) 35-50 элементов по одному объекту и импортировать в программу гранд-смета и вытащить из этих смет все материалы и все оборудование.
Вопросы:
1) Как импортировать файлы в программу (кроме как открыть файл или путем перетаскивания), чтобы они стали "как будто ты их сам набрал? Если это возможно.
2) Как вывести общие ведомости по материалам и оборудованию?
Похожие темы:Найти еще: гранд смету
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Цитата
Светлана пишет:
Вопросы:1) Как импортировать файлы в программу (кроме как открыть файл или путем перетаскивания), чтобы они стали "как будто ты их сам набрал? Если это возможно.2) Как вывести общие ведомости по материалам и оборудованию?
Скопируйте позиции в новую смету, настройте параметры сметы как вам нужно и выводите всё что вам вздумается. На все ваши вопросы есть ответы в руководстве пользователя программы Гранд-смета.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Светлана пишет:
Как вывести общие ведомости по материалам и оборудованию
Вкладка "ресурсы" кнопка "ресурсы в смете" - Импорт в Эксель
И там уже играйтесь.
Цитата
Светлана пишет:
Как импортировать файлы в программу (кроме как открыть файл или путем перетаскивания), чтобы они стали "как будто ты их сам набрал?
А это как? Вот я открыл файл, изменил символ там, ну можно в "Свойствах" подписантов поменять и наименование объекта и название сметы и все, как будто и я набирал.
 
Светлана, если я правильно понял, то посмотрите ответы здесь:

https://www.grandsmeta.ru/2-ob-ekty-i-smety-all/rabota-s-fajlami-smet/kak-dobavit-prislannye-fajly-v...

https://www.grandsmeta.ru/18-zatraty-po-ob-ektu-i-strojke-all/analiz-zatrat-po-ob-ektu-ili-strojke/m...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ГОСТ 12.1.046-2014. Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Строительство. Нормы освещения строительных площадок.
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "Об общих принципах учета строительных лесов в сметах на строительство"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.