Гранд 2023.2 ФСНБ-2022

Гранд 2023.2 ФСНБ-2022

Гранд 2023.2 ФСНБ-2022
 
Доброго дня.
Подскажите, база ФСНБ-2022 с изм 1-9 работает в версии программы Гранд-сметы 2023.2 ?
Настаивают на обновлении программы, тк якобы база в моей версии не работает. Но средств на обновление программы нет пока, только на базу.
Программа обновлялась последний раз 27.10.2022 года.
Может, кто сталкивался?
Спасибо за ответы.  
 
Ирина, сталкивался. Вам не выставят счет на приобретение нормативной базы, т.к. с февраля месяца ФСНБ-2022 продается только на актуальную версию программы.
 
Ирина, база ФСНБ-2022 с изм. 1-8 работает в версии программы Гранд-сметы 2023.2. Никаких проблем. Ничего не пишет. Эксперты пока не ругаются. Про изм.1-9 не знаю, у меня закончилась подписка в октябре 2023г.
 
Здравствуйте! На сайте ГрандСметы есть примечание к покупке БД "ФСНБ-2022" с Изм. 1-9. То есть базу 2022 не купишь со старой версией программы. У меня год уже как ничего не обновлялось, но в последнем обновлении успела залететь эта база с изм. 1-3. Поэтому я сейчас оформляю годовое обновление программы и обновление базы, не пришлось саму базу покупать. Возможно для правильного расчета для базы 1-9 именно новая версия нужна...Этого я не знаю)
Изменено: Anna - 04.04.2024 08:49:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.