Требования к СД

Страницы: 1
RSS
Требования к СД

Выдали типа "рыбы" ТЗ для ПСД. По сметам требование - "при составлении сметных расчетов применить методику определения ст-ти работ по тех.перевооружению и реконструкции, выполняемых подрядным способом(наверное, МДС35 так красиво назвали), МР-190-005-1 с применение сборников ТСНБ-2001 РБ (я бы предположила республика,например, Бурятия) в редакции 2009, изм.1,2.По географии данных пока нет, звонить пока тоже некому. ПОмогите, кто,что думает?

Насчет методики, в приложение 2 есть что-то похожее

Цитата
Таня пишет:
ТСНБ-2001 РБ
Республика Башкортастан. А в чём вопрос то?

Цитата
Таня пишет:
Выдали типа "рыбы" ТЗ для ПСД. По сметам требование - "при составлении сметных расчетов применить методику определения ст-ти работ по тех.перевооружению и реконструкции, выполняемых подрядным способом(наверное, МДС35 так красиво назвали), МР-190-005-1 с применение сборников ТСНБ-2001 РБ (я бы предположила республика,например, Бурятия) в редакции 2009, изм.1,2.По географии данных пока нет, звонить пока тоже некому. ПОмогите, кто,что думает?
Думаю, что ничего страшного в этом нет. Это просто сметы с обычными условиями. Нужна только СНБ региона)))
Только уточните, что это за шифровка МР-190-005-1 ?
Изменено: Таня Баженова - 30.09.2014 17:53:34

Цитата
Таня Баженова пишет:
Вот с этим и обратилась на форум,
Цитата
Таня пишет:
звонить пока тоже некому
Элит-профит , спасибо за методику, а сами никогда её не использовали, чем она отличается от МДС35?.Буду сейчас изучать.

Цитата
Таня пишет:
Вот с этим и обратилась на форум
Очень похоже на номер проекта.

Цитата
Таня пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Вот с этим и обратилась на форум,
Цитата
Таня пишет:
звонить пока тоже некому
Элит-профит , спасибо за методику, а сами никогда её не использовали, чем она отличается от МДС35?.Буду сейчас изучать.
МДС 35, разбавленно-переработанный
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Монтаж приборов и линий связи Локальный сметный расчет на монтаж приборов и линий связи Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии