Индексы пересчета не сходятся

Страницы: 1
RSS
Индексы пересчета не сходятся

Люди добрые, подскажите. Давно не работал с ФЕРами, последние полтора года только с ТСН и коммерческими расценками, но тут подвалилиа работенка с гос.учреждением. У них сметы составляются в ФЕРах. Поехал в главный офис и приобрел себе базу с индексами за сентябрь 2014 года.Составил смету,отправил на проверку и тут приходит замечание, что индексы пересчета не сходятся с теми, что выдает у них в программе. Может я не правильные настройки сделал? Уже и не знаю что думать.Два раза в тех.поддержку звонил и сверялся что у них.С тех.поддержкой у меня все сходится , а с заказчиком нет(((

к новой ФСНБ-2014 применяются СОБЧТВЕННЫЕ ИНДЕКСЫ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕЕ РАЗРАБОТАННЫЕ. Ну может у вас не в этом проблема, тогда не знаю

у Вас индексы 2009 г.,а СССЦ -2014г.,ФСНБ 2009 г.пересчитывается только индексами и СССЦ 2009г.

С 01 апреля 2014г. вступила в действие новая ФСНБ. Если Вы сдаёте старый объект (до 01.04.14), то работаете с ФСНБ в редакции 2009г., если после, то в ФСНБ в редакции 2014года.
И как сказала Татьяна, индексы после 01.04.14 можно применять только к ФСНБ 2014г.
Изменено: Алексей - 11.11.2014 09:30:27

Странно(( у меня smeta.ru, установлена ФСНБ 2014г. и к ней применяются индексы к ФСНБ в редакции 2009 г. Так мне сказали в тех поддержке сметы.ру, когда я звонила им именно с этим вопросом (месяца полтора назад, только начала работать). У кого-нибудь есть в смете.ру индексы к ФСНБ 2014г.???
Цитата
Алексей пишет:
С 01 апреля 2014г. вступила в действие новая ФСНБ. Если Вы сдаёте старый объект (до 01.04.14), то работаете с ФСНБ в редакции 2009г., если после, то в ФСНБ в редакции 2014года.
И как сказала Татьяна, индексы после 01.04.14 можно применять только к ФСНБ 2014г.

Цитата
Аглая пишет:
Странно(( у меня smeta.ru, установлена ФСНБ 2014г. и к ней применяются индексы к ФСНБ в редакции 2009 г. Так мне сказали в тех поддержке сметы.ру, когда я звонила им именно с этим вопросом (месяца полтора назад, только начала работать). У кого-нибудь есть в смете.ру индексы к ФСНБ 2014г.???
Не имеет значения какая у кого программа. И никакая программа не является сама по себе НОРМАТИВОМ.
Индексы выпускаются отдельные для 2014 года.
В каких-то пунктах они совпадают с индексами к 2009 г., но все же это совершенно другие числа)))
Так что не спрашивайте "совета" по нормам у программщиков, а отслеживайте и изучайте нормативы))

Цитата
Таня Баженова пишет:
Цитата
Аглая пишет:
Не имеет значения какая у кого программа. И никакая программа не является сама по себе НОРМАТИВОМ.
Индексы выпускаются отдельные для 2014 года.
В каких-то пунктах они совпадают с индексами к 2009 г., но все же это совершенно другие числа)))
Так что не спрашивайте "совета" по нормам у программщиков, а отслеживайте и изучайте нормативы))
Так я и звонила в техподдержку с целью приобрести индексы к ФСНБ 2014. После их ответа успокоилась. Дело в том, что программу приобрели в стройсофте прошлым летом, и мне не понятно, почему тогда загрузили в нее новую базу и не загрузили к ней индексы((

А по Смета.ру текущие индексы появились буквально дней 5 назад.
Но в любой программе индексы можно завести вручную. Надо всего лишь следить за выходом нормативов))

Цитата
Таня Баженова пишет:
А по Смета.ру текущие индексы появились буквально дней 5 назад.
Но в любой программе индексы можно завести вручную. Надо всего лишь следить за выходом нормативов))
Да вот стараюсь следить. Но пока не разобралась, где лучше получать информацию в концентрированном виде. Везде она разрозненная какая-то. Может Вы подскажите мне? буду благодарна очень :)

Оказывается, все верно, для Москвы нет специальных индексов к базе новой редакции и используются индексы к ред. 2009г. А вот для МО уже есть и давно. Объяснили в тех поддержке))
Изменено: Аглая - 11.11.2014 15:10:34

Не знаю, как по Москве, а по регионам печатные сборники появляются раньше, чем программные версии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
МДС 12-15.2003 Методические указания по составлению разделительной ведомости поставок заказчика-подрядчика Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии