Горячее водоснабжение

Страницы: 1
RSS
Горячее водоснабжение

Здравствуйте. подскажите пожалуйста для расчета сметы на проектные работы какую расценку применить для трубопровода горячего водоснабжения ( она будет такая же как и на тепловую сеть) ?

Ирина! -" для расчета сметы на проектные работы какую расценку применить" Может Вам нужен СБЦ?

Анатолий Пенушкин, я знаю, что мне нужен СБЦ, но в СБЦ есть расценки на водопровод и тепловую сеть. Мне надо понять, что больше подходит

Анатолий Пенушкин, так же мне известно что здесь подойдет СБЦ на коммунальные сети и сооружения. Вопрос в другом, какую расценку применить для ГВС. ГВС чем то отличается от обычного водопровода?

По технологии прокладки ГВС - это скорее тепловые сети, но никак ни холодная вода.

Цитата
Ирина пишет:
для трубопровода горячего водоснабжения ( она будет такая же как и на тепловую сеть) ?
Ирина, Если речь идет о ГВС, возможно, Вам нужно запроектировать ВНУТРЕННИЕ сети. Стоимость их проектирования входит в состав расценок на проектирование основного объекта (жилой дом, склад, цех и т.д.). Чтобы выделить стоимость проектирования внутренних сетей ГВС, нужно к стоимости проектирования основного объекта применить понижающий коэффициент на основании Таблиц относительной стоимости (в ТЧ) на водоснабжение (половину от относительной стоимости раздела «Водоснабжение») и смету на строительство.

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Ирина пишет:
для трубопровода горячего водоснабжения ( она будет такая же как и на тепловую сеть) ?
Ирина , Если речь идет о ГВС, возможно, Вам нужно запроектировать ВНУТРЕННИЕ сети. Стоимость их проектирования входит в состав расценок на проектирование основного объекта (жилой дом, склад, цех и т.д.). Чтобы выделить стоимость проектирования внутренних сетей ГВС, нужно к стоимости проектирования основного объекта применить понижающий коэффициент на основании Таблиц относительной стоимости (в ТЧ) на водоснабжение (половину от относительной стоимости раздела «Водоснабжение») и смету на строительство.
Спасибо. Елена, но это не внутренние сети, а именно ГВС, проложенные по участку улицы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)