Горячее водоснабжение

Горячее водоснабжение

Горячее водоснабжение
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста для расчета сметы на проектные работы какую расценку применить для трубопровода горячего водоснабжения ( она будет такая же как и на тепловую сеть) ?
Похожие темы:Найти еще: водоснабжение
ФЕР16-04-005-02 и к ней готовый блок. А блоки в собранном виде не поставляются,
... Подскажите, пожалуйста в ресурс ФССЦ-24.3.02.01-0003 «Блок трубопровода полипропиленовый напорный с гильзами и креплениями для холодного и горячего водоснабжения, PPRS, SDR11, номинальное давление 1,0 МПа, размер 25х2,3 мм» входит работа по сборке самого блока или только материалы? Заказчик в смете ...
Ведомость объемов земляных масс.
... инженерные сети. Я проверяю смету к этому проекту. Сметчик учитывает земляные работы отдельно во всех сметах на наружное электроснабжение, водоснабжение, сети связи и СМР. Причем суммарный объем не сходится с ведомостью. Мой вопрос в следующем: - Необходимо ли вообще разбивать ...
Котельная мощностью 2МВт
... определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Котельная мощностью 2МВт
... объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов давлением до 1,6 МПа (16 кгс/см2); системы горячего водоснабжения; системы отопления при теплоносителе: вода температурой до 150 °С и пар давлением до 0,07 МПа (0,7 кгс/см2); раздельные и объединенные ...
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот ...
 
Ирина! -" для расчета сметы на проектные работы какую расценку применить" Может Вам нужен СБЦ?
 
Анатолий Пенушкин, я знаю, что мне нужен СБЦ, но в СБЦ есть расценки на водопровод и тепловую сеть. Мне надо понять, что больше подходит
 
Анатолий Пенушкин, так же мне известно что здесь подойдет СБЦ на коммунальные сети и сооружения. Вопрос в другом, какую расценку применить для ГВС. ГВС чем то отличается от обычного водопровода?
 
По технологии прокладки ГВС - это скорее тепловые сети, но никак ни холодная вода.
 
Цитата
Ирина пишет:
для трубопровода горячего водоснабжения ( она будет такая же как и на тепловую сеть) ?
Ирина, Если речь идет о ГВС, возможно, Вам нужно запроектировать ВНУТРЕННИЕ сети. Стоимость их проектирования входит в состав расценок на проектирование основного объекта (жилой дом, склад, цех и т.д.). Чтобы выделить стоимость проектирования внутренних сетей ГВС, нужно к стоимости проектирования основного объекта применить понижающий коэффициент на основании Таблиц относительной стоимости (в ТЧ) на водоснабжение (половину от относительной стоимости раздела «Водоснабжение») и смету на строительство.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Ирина   пишет:
для трубопровода горячего водоснабжения ( она будет такая же как и на тепловую сеть) ?
Ирина  , Если речь идет о ГВС, возможно, Вам нужно запроектировать ВНУТРЕННИЕ сети. Стоимость их проектирования входит в состав расценок на проектирование основного объекта (жилой дом, склад, цех и т.д.). Чтобы выделить стоимость проектирования внутренних сетей ГВС, нужно к стоимости проектирования основного объекта применить понижающий коэффициент на основании Таблиц относительной стоимости (в ТЧ) на водоснабжение (половину от относительной стоимости раздела «Водоснабжение») и смету на строительство.
Спасибо. Елена, но это не внутренние сети, а именно ГВС, проложенные по участку улицы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.