Экспертиза не пропускает 2 или 4%.

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Экспертиза не пропускает 2 или 4%.
 
А как быть со сборкой и установкой этой мебели. Экспертиза не пропускает 2 или 4%. Получается носи бесплатно и устанавливай тоже, а еще и собирай?
 
Мария,а если попробовать ФЕР10-01-059-01. На форуме коллеги писали, что экспертиза любит эту расценочку.
 
Возможно, но она не пишет чтобы взяли строймонтажом. Но представляете перенести и собрать мебель и эта расценка-затраты неадекватны
 
Источник МДС 81-37.2004 п.4.7. Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в собранном виде и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже, а также подключения к инженерным сетям и коммуникациям ( электроснабжение, канализация, газоснабжение, вентиляция и т.д.) определяются в размере 1% от их стоимости, с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
Поэтому и не пропускают)
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
 
Цитата
Александр Дмитриевич пишет:
и не требующих предварительной разборки и последующей сборки при монтаже
Александр Дмитриевич,Но мебель  в основном поставляется в разобранном виде и требует сборки.
Изменено: Елена - 18.06.2015 20:22:05
 
Источник МДС 81-37.2004 п.4.7.
Затраты на установку лабораторного оборудования, мебели, поставляемых в разобранном виде, либо требующих разборки и последующей сборки при установке с подключением к инженерным сетям и коммуникациям (электро-, водо-, газоснабжения, канализация, вентиляция и т.д.) определяются в размере 6% от стоимости с учетом затрат по разгрузке с автотранспорта, подъему на этажи и подноске к месту установки.
 
"Те же работы, но без подключения к инженерным сетям и коммуникациям, определяются в размере - 4% от стоимости."
По моему яснее некуда. В чём вопрос то?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
СНиП 3.05.05-84 СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы Гражданский кодекс РФ Гражданский кодекс Российской Федерации от 18.12.2006 № 230-ФЗ (ред. от 29.06.2015)