Как расценить работы по обнаружению и очистке дна акваторий

Страницы: 1
RSS
Как расценить работы по обнаружению и очистке дна акваторий

Добрый день! Подскажите как расценить работы по обнаружению и очистке дна акваторий от взрывоопасных предметов (ВОП)?

Цитата
Мария С. пишет:
работы по обнаружению и очистке дна акваторий от взрывоопасных предметов (ВОП)?
Мария С.,Это тоже такое проектирование?

Ирина, здравствуйте. Ой, дали задание сделать смету, но я уже так понимаю, что под ПИРы это не подходит. И по какому сборнику расценивать не знаю. В Адепте сборник по ВОП не распространяется на разминирование с механическими средствами и работой по  разминированию дна акватории. Вообщем я не знаю!  

Мария С.,Обращайтесь в специализированные организации и запрашивайте у них коммерческие предложения. Другого выхода не вижу, т.к. не являюсь специалистом по разминированию.
Можно расценить по сборникам на инженерные изыскания  обнаружение ВОП, фиксацию их места нахождения на топографической съемке и т.д.
Но как само разминирование - фантазии не хватает, а технологии разминирования не знаю.

Мария С.,

Почитайте вложение, см. Сборники на инженерные изыскания (магниторазведка, планово-высотная привязка и т.д. по набору работ), еще ФЕР44, ФЕРр66. И самое главное: читайте техзадание, там, как обычно, должно быть много интересного.
Еще обратите внимание на то, что применение механических способов  предполагает в обязательном порядке последующую проверку местности вручную (до-разминирование). Поэтому и сборник БЦ ВОП Вам может пригодиться.
Изменено: Ирина - 30.09.2015 22:08:42

Ирина, благодарю Вас. Завтра буду прозванивать организации по данному вопроса, так как сама расценить все это не могу. ТЗ вообще странное у них. Думаю найду выход из этой ситуации.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Коэффициенты ТСН июнь 2017 (оборудование) Июнь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001