ФЕРп соответствие расценки

ФЕРп соответствие расценки

ФЕРп соответствие расценки
 
Уважаемые коллеги, кто может проверить смету на соответствие расценки ?  
Похожие темы:Найти еще: ферп
Применение расценок
Автор: Николай. И еще вопрос. Пусконаладка узла учета тепловой энергии по ФЕРп 07-10-015-02 или нет?
Пуско-наладочные работы по ЦТП
Автор: sergey-e. Какую расценку из сборника ФЕРп применить для наладки теплообменников в центральном тепловом пункте
ПНР на пожарную сигнализацию
... что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
ПНР на АСУ ТП
... поняла, тогда у подрядчика должна быть применена I или II категория. Или все же III категории, но без комплексной наладки?" - п.1.2.8 ТЧ п02 -1.2.8. ФЕРп части 2 отдела 2 распространяются на аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части, касающейся инсталляции и настройки ...
 
Евгеня Стрелова У Вас 42 канала расценка 02-01-001-07 и 02-01-001-08. А лучше сделайте расчет кол-ва каналов.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 28.12.2015 16:40:12
 
Индикаторы вроде как не учитываются в качестве каналов.
 
Анатолий, я первый раз сталкиваюсь с такой работой, подскажите пожалуйста как сделать расчет
 
Цитата
Ирина пишет:
Индикаторы вроде как не учитываются в качестве каналов.
Спасибо, посмотрю информацию в интернете
 
Цитата
Евгеня Стрелова Анатолий, спасибо. Я разобралась, только когда я взяла ваши расценки на 40 каналов и добавочно 2 смета упала в цене.
Изменено: Евгеня Стрелова - 29.12.2015 11:03:33
 
Цитата
Ирина пишет:
Индикаторы вроде как не учитываются в качестве каналов.
Ирина, мне сказали, что если индикатор находится на котле, то не надо, а если на стене, то надо.
 
Евгеня Стрелова, Ваша смета не правильна, система у Вас должна быть одна, кол-во  котлов хоть 10.
Изменено: Анатолий Пенушкин - 29.12.2015 13:19:33
 
Индикаторы(лампочки не являются информационными каналами). Датчики-это информационные каналы
 
Лампочки как индикатор уже давно не применяются. Вместо них светодиоды. Если речь идет о индикаторах то конечно там не требуется ПНР, но мне мой опыт (46 лет) подсказывает, что Вы имеете ввиду блок индикации к системам С 2000. Вот там как раз ПНР необходима. Поскольку это многоканальный  цифровой микропроцессорный блок. Если нужно звоните или пишите.
Изменено: stanislav Sokolovskiy - 06.01.2016 13:57:58
 
Это не верная смета. Где Ваш расчет каналов и программа ПНР. Ежели требуется помощь пишите звоните. Бум договариваться
 
Цитата
Ирина пишет:
Индикаторы вроде как не учитываются в качестве каналов.
Индикаторы да не учитываются, но скорее всего речь идет о блоке индикации С 2000 БИ ипли аналогичном
 
Цитата
Евгеня Стрелова пишет:
Цитата
Евгеня Стрелова   Анатолий, спасибо. Я разобралась, только когда я взяла ваши расценки на 40 каналов и добавочно 2 смета упала в цене.
Сделайте расчет каналов и по формулам из ТЧ выведите коэффициент (Фим). Смета подрастет
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Индикаторы(лампочки не являются информационными каналами). Датчики-это информационные каналы
Светодиоды, да не являются, а сам блок где находятся индикаторы-это микропроцессорный многоканальный блок
 
Цитата
stanislav Sokolovskiy пишет:
Цитата
Галина Вантурина   пишет: Индикаторы(лампочки не являются информационными каналами). Датчики-это информационные каналы
Светодиоды, да не являются, а сам блок где находятся индикаторы-это микропроцессорный многоканальный блок
Датчики кстати нее относятся к информационным каналам. Это дискретные каналы управления (Куд) контроллером системы и по определению никак не могут относится к Ки. Датчики - входят в совокупность Ку совместно с контроллером, процессором, исполнительным устройством т е задают системе те или иные свойства и функции. В конечном счете (в древнем оборудовании) это был просто контакт на замыкание или размыкание в зависимости от назначения, которые в конечном счете приводили к срабатыванию исполнительных устройств.
Изменено: stanislav Sokolovskiy - 06.01.2016 14:45:15
 
Цитата
Евгеня Стрелова пишет:
Цитата
Ирина   пишет:Индикаторы вроде как не учитываются в качестве каналов.
Ирина, мне сказали, что если индикатор находится на котле, то не надо, а если на стене, то надо.
А если ЗА стеной или ПОД котлом 8-))))
Изменено: stanislav Sokolovskiy - 06.01.2016 14:48:16
 
Цитата
stanislav Sokolovskiy пишет:
Где Ваш расчет каналов и программа ПНР
stanislav Sokolovskiy, составление программы ПНР - это тоже обязанность сметчика?
 
Цитата
stanislav Sokolovskiy пишет:
Бум договариваться
stanislav Sokolovskiy,о чем Вы договариваться собираетесь? Если предлагаете платные услуги, то зашли в неподходящую тему.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Ноябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.