ПИР ВК

RSS
ПИР ВК

ПИРовцы,пожалуйста,помогите. Занимаемся КИТСО, поэтому считала только(да и то очень редко) сметы на ПИР на охранку и теле.А тут принесли ПД, в т.ч. и водоснабжение и канализация административного здания. Помогите,если можете. Думаю, по СБЦ это СБЦ 21015 Водоснажбение и канализация и СБЦП 81-2001-07 Коммунальные сети. Хотелось бы поконкретней ;),сориентированное  на нижеприведенные ТУ:
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Таня пишет:
в подвале 42м,выход на улицу 4м к колодцу
Таня, а дальше куда? Вода в колодце откуда возьмется?

на схеме кратко - в существующую сеть и в специи кроме этих труб и колодца ничего.......вентиль ещё

Таня, это странно. Могу предположить, что "в существующую сеть" - протяженность трассы определить проектом. И с этим участком трубопровода по табл.4 п.1 будет учтена стоимость колодца.

Цитата
Ирина пишет:
что "в существующую сеть" - протяженность трассы определить проектом. И с этим участком трубопровода по табл.4 п.1 будет учтена стоимость колодца.
Цитата
Таня пишет:
в специи кроме этих труб( и колодца ничего.
А если в т.4, п.п .18-21 есть отдельно колодец без труб,значит можно,наверно? Почему не взять?  

Таня, возьмите. Только ПИРы будут стоить дороже СМР.

Таня, посмотрите еще ТЧ к коммунальным сетям - п.2.3.3 При применении альбомов типовых решений и чертежей повторного применения при проектировании узлов управления К=0,2

Ирина,с этого то я и начала
Цитата
Таня пишет:
в соотв. с т.4,п.17 и 20 сб.Коммунальные сети на 1 врезку и 1 колодец ст-сть ПИР =(11,8+60)*3,84*1,18=325тыс! Да еще прибавлю около 50тыс на разводку в подвале по сб. ЖГС. НЕ слишком ли круто для проектика в 4листочка с простейшими на мой взгляд схемами-планами?Особенно колодец меня шокирует 270тыс! Может что-то не так делаю?
За 2.3.3 спасибо.Может ещё по МУ п.1.6 прибавить -1.6. При выполнении проектных работ, в сокращенном против предусмотренных действующими нормативными документами составу разделов и объемов работ, их цена, независимо от способов ее расчета,определяется по ценам на разработку проектной и рабочей документации с применением понижающего коэффициента ? Просто сказали сделать примерно на 100тыс.

Цитата
Таня пишет:
Просто сказали сделать примерно на 100тыс.
Таня,  можно прибавить и МУ п.1.6.

Ирина,огромнейшее спасибо.Очередной раз меня "дотерпели","не послали" :) .СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! С Новым(старым) Годом!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Методика применения сметных норм Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года) Приказ от 23 июня 2014 г. № 56 Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.