Раздел "Проект организации работ по сносу и демонтажу"

Раздел "Проект организации работ по сносу и демонтажу"

Раздел "Проект организации работ по сносу и демонтажу"
 
Как расцеybть стоимость ПИР по разделу "Проект организации работ по сносу и демонтажу". У нас капремонт моста. Экспертиза требует включать этот раздел. Посмотрела в ТЧ СБЦП16 "Искусственные сооружения", табл.14, там указано, что данный раздел не разрабатывается, подумала взять по аналогии, но в сб ПГС и ж/д так же нет этого %.
Похожие темы:Найти еще: проект демонтажу
Утилизация строительного мусора в г. Севастополь.
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите пожалуйста, может на сайте есть сметчики из г. Севастополь, или были объекты там. По проекту производим демонтаж конструкций с дальнейшей утилизацией. Все перерыла, но не нашла какой тариф действующий. 
Расценка на демонтаж промздания со стальным каркасом без сохранения материалов
Автор: 1215qq. Добрый день. Нужна расценка.  Демонтаж цеха фабрики после пожара без сохранения материалов. Здание ... ... демонтажников) вроде готовит какие-то расценки под свои нужды, но даже проекта на них не нашел. Кто подскажет, какими расценками можно осметиться?...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
.... Предоставить ведомости объемов работ, учитывающие объемы работ по демонтажу и монтажу для каждой локальной сметы (составленные по чертежам ... ... МДС 12-46.2008, во исполнение ФЗ № 184 и ФЗ № 384. "Константин пишет: Дают вот проект в котором только чертежи и сколько каких материалов и просят сделать ...
 
Алена, возьмите по аналогии с п.2.5 ОУ к СБЦП Железные дороги (по согласованию с заказчиком), можно взять как стоимость разработки ППР для сложных объектов (на основании письма Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08) или считать по трудозатратам по форме 3-П.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.