Смета на ПНР с подсчетом каналов связи

Смета на ПНР с подсчетом каналов связи

Смета на ПНР с подсчетом каналов связи
 
Добрый день! Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующей ситуации: Заказчиком в договоре не было прописано разработка Проекта на ПНР. Но сейчас они требуют составить сметы на ПНР с подсчетом каналов связи (требуют развернутый расчет). Никогда с этим не сталкивалась и не делала это. Проектировщик отказывается выполнять данный проект, потому как это уже идет отдельно оплачиваемая работа (с ним согласна, в договоре прописано только разработка рабочей документации). Но сметы Заказчик все же требует(((. И разбираться с техническими параметрами системы СОТ+СКУД+ОС возложили на мои плечи. Подскажи, пожалуйста, с чего мне начать? И вообще, правомерно ли Заказчик выставляет такое требование? Потому как предполагаю, что действительно, для составления смет на ПНР необходим либо проект, либо программа ПНР, которого нет и не будет.
Похожие темы:Найти еще: пнр каналов
Опредение количества каналов
Автор: Гость. Здравствуйте. Пытаюсь посчитать смету на выполнение пусконаладочных работ АСУ ТП. Столкнулся с вопросом подсчета количества каналов. Суть вот в чем. Контроллер всего один, но к нему подключено 5 устройств удаленной периферии, имеют дискретные выходы для управления ...
Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11
Автор: Ольга Анатольевна. 1. Прошу предоставить разъяснения по расценке Е66-16-11 "Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном, диаметром труб до 700 мм". В составе работ: 01.Вскрытие непроходного канала. 02.Газовая резка труб. 03.Подъем труб на поверхность и очистка от грязи. Подразумевают ли работы по вскрытию непроходного канала демонтаж ...
 
Цитата
Алена К пишет:
Подскажи, пожалуйста, с чего мне начать?
1) Прочитать Т.Ч. П.02.
2) Открыть файл во вложении. Если у вас ГС то открыть файл во вложении и возрадоваться жизни и сделать по аналогу, а если у вас друга программа, то печаль...
 
Посмотрите в проекте схемы подключений, ко всему оборудованию(ячейки, вак. выключат шкафы, щиты, защита,)+приборам это получится ПНР системы в количестве каналов ( вход-выход, это канал) по ТЕРп02, но до этого испытания по ТЕРп01 основного оборудования.
Зачастую, если проект сложный присутствует раздел ПНР с описанием и составом работы, это удобно.
 
Алена К, там во втором разделе стоимость БРП обнулите... не знаю как туда попала ))) в остальном все будет правильно. Вот во вложении еще один пример, там формулы я не писал, так что может понятнее будет.  
 

Заказчик и не должен Вам указывать на ПНР - Вы сделали проект - не прописали ПНР в проекте и не учли в сметах - это только Ваша недоработка. У меня есть смета ПНР узлов учёта тепловой энергии в ПК Адепт.

 
Спасибо, большое))) у меня да ГС) буду разбираться)
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
Посмотрите в проекте схемы подключений, ко всему оборудованию(ячейки, вак. выключат шкафы, щиты, защита,)+приборам это получится ПНР системы в количестве каналов ( вход-выход, это канал) по ТЕРп02, но до этого испытания по ТЕРп01 основного оборудования.Зачастую, если проект сложный присутствует раздел ПНР с описанием и составом работы, это удобно.
Проект сложный и по нему по сути должны были сделать проект на ПНР, а не только раздел. Но ни того, ни другого не будет, так как в ТЗ прописано не было это. По схемам попробую разобраться... Но без помощи технаря будет гораздо дольше(
 
Цитата
ProSlave пишет:
Алена К, там во втором разделе стоимость БРП обнулите... не знаю как туда попала ))) в остальном все будет правильно. Вот во вложении еще один пример, там формулы я не писал, так что может понятнее будет.  
Спасибо, большое!
 
Алена К, ошибка в файлах есть не большая... ТЕРп02-01-002-08 там наоборот, от Общего числа нужно отнять 40. Тогда будет верно, т.к там сверх сорока в расценке. Добрые люди мне подсказали, спасибо им!
 
Да, спасибо, увидела))) осталось разобраться с оборудованием и вбить всё по аналогии)))
 
Согласен, объёмы и детализация проекта определяется заказчиком в ТЗ на проектирование: ПП РФ 87 п. 7. Необходимость разработки требований к содержанию разделов проектной документации, наличие которых согласно настоящему Положению не является обязательным, определяется по согласованию между проектной организацией и заказчиком такой документации.
 
прежде чем "сметить сметы" по сборнику п02, следует выполнить работы по сборнику п01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Приказ от 23.10.2020 МКЭ-ОД/20-65 "Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 169. Сборник № 10/2020, октябрь 2020 г. "
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.