Смета на проектные работы

Смета на проектные работы

Смета на проектные работы
 
Здравствуйте! Помогите составить смету на проектные работы по СБЦ водоснабжеие и канализация 2015.
Похожие темы:Найти еще: проектные
Индексы на проектные работы, Вышли ли индексы 1 квартала 2011 на проектные работы?
Автор: 123456. Подскажите пожалуйста. Вышли ли индексы 1квартала 2011 на проектные работы? Спасибо.
Проектные работы - с чего начать, какую литературу почитать?
Автор: Ольга. Добрый день! помогите пожалуйста разобраться в вопросе составления проектных смет! с чего начать, какую литературу почитать?!?!Именно что интересует: дали задачи рассчитать проектную смету на перевооружение ...
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
Автор: jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
Автор: Аркадий Моисеенко. В соответствии с ч. 3.8 ст. 49 ГрК РФ: " Экспертиза проектной документации по решению застройщика может не проводиться ([...]в отношении ...
 
Смета в приложении составлена СБЦ 2008, нужно переделать в СБЦ 2015.СМЕТА.doc (41 КБ)  
 
Ольга, а что вам мешает сделать это самой? Открываете СБЦ 2015, который в открытом доступе на сайте и проверяете значения расценки.
 
Поменяется год выпуска СБЦ,    таблица 4 п.24 остаются,  поменяются показатели  а=155,14  и в=33,35.
Процент по относительной стоимости 0,22388   можно оставить, т.к.  по разъяснениям ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект"  (только что были на семинаре у Туренской М.А.)    можно и нужно пользоваться таблицами относительной стоимости из старых СБЦ,  где все четко и ясно расписано.  На этот счет - Разъяснения 2012г. гл.3 вопрос 1   и гл.9 вопрос 13, также см. Разъяснения 2013г.
 
Эти не понятные табл. 22-25 в СБЦ 2015. В моей смете они не нужны, получается?
 
По СБЦ 2008 таблица 4 п.25(там ошибочка, что 24), а по СБЦ 2015 получается таблица 4 п.23. Значит брать по СБЦ 2008 таблица 4 п.23?

 
СБЦ 2015 т.4 п.23 производительность свыше 1,6 до 3,2 тыс.м3/сут. У вас дана 2,4 тыс.м3/сут. Значит т.4 п.23
 
Да, .4 п.23. По новому сборнику получается 4 п.23, а по старому(СБЦ2008) то  4 п.25!!! И по какой таблице относительной стоимость из старого сборника брать значения п23 или п25???
 
Ольга, если вы посмотрите, то в старом сборнике распределение для табл.4 идет для п.24-29. Значит по этой строчке и берете, т.к в старом сборнике нужная расценка п.25, которая в свою очередь идентична СБЦ 2015 п.23
Изменено: Евгения - 24.06.2015 11:00:44
 
Это я видела, и старая смета так и составлена. Сейчас то у меня п23, который не входит п24-29
 
Ольга, вы берете распределение из старого сборника!!!!! Табл.4 п.25 Станция обезжелезивания подземных вод производительность 2,4 тысм3/час. У вас параметры не меняются! Значит и распределение вы берете, если из старого сборника хотите оставить, то по п.25
Изменено: Евгения - 24.06.2015 11:05:27
 
Спасибо. А подскажите на счет таблиц 22-25 в СБЦ 2015. Как ими пользоваться?
 
В целом этой таблицей пользоваться так же, как и в старом сборнике таблицами относительной стоимости, но здесь немного по другому описаны разделы документации. к тому М.Марина в сообщении №4 говрит, что
Цитата
М.Марина пишет:
т.к.  по разъяснениям ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект"  (только что были на семинаре у Туренской М.А.)    можно и нужно пользоваться таблицами относительной стоимости из старых СБЦ,  где все четко и ясно расписано
и я бы так и воспользовалась, потому что в старом Сбц действительно все понятно и ясно
 
Попробую. Отправлю Заказчику, а там пускай присылают замечания. А если мне нужно уменьшить стоимость в этой смете. Как это сделать? :blush:
 
Цитата
Ольга пишет:
Попробую. Отправлю Заказчику, а там пускай присылают замечания. А если мне нужно уменьшить стоимость в этой смете. Как это сделать?
Применить договорной коэффициент или подходящий понижающий из Методических указаний
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 апреля 2023 г.)
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.