РНиП и интерполяция. Замечание эксперта

РНиП и интерполяция. Замечание эксперта

РНиП и интерполяция. Замечание эксперта
 
Прохожу экспертизу достоверности стоимости обьекта и проектной документации по памятнику. Расчет составлен по РНиП. Так как обьем у нас нечто среднее между значениями применила интерполяцию. Замечание эксперта: Затраты определены по формуле исходя их общего объема здания и интерполяции показателей табл.1 Методических рекомендаций по определению стоимости научно-проектных работ. Примененный порядок определения стоимости не установлен Методическими рекомендациями. Что на это можно ответить? Это действительно ошибка? Я не могу этого делать?
 
РНиП

2.5. Трудозатраты определены исходя из измерителей (памятник, в том числе в зависимости от его физического объема или площади территории; форматка; зондаж; шурф; объект исследования; печатный лист; негатив; отпечаток; позиция описи работ или сметного расчета; специально оговоренные измерители, указанные в соответствующих графах таблиц) и показателя категории сложности памятника.

Подсчет физического объема памятников - зданий и сооружений производится согласно приложению 6.

Характеристики категории сложности памятников истории и культуры при выполнении научно-проектных работ приведены в разделах «Рекомендаций».

Для числовых значений, не совпадающих с приведенными числовыми значениями в таблицах, использовать интерполяцию и экстраполяцию, кроме значения с указанием «до».

Инженер-строитель.. из 20-го века
 
Благодарю! Поняла.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.