норма НР на ПИР



Страницы: 1
RSS
норма НР на ПИР
 
Доброго дня всем.
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть норму НР на ПИР? В МДС.33 не нашла(.
 
Нормативов на накладные расходы и сметной прибыли на проектные работы не существует. Если стоимость проектных работ определяется в зависимости от трудоёмкости работ и заработной платы ис­полнителей, то рекомендуется принимать нормы, установленные в конкретной организации. Других кри­териев в этом вопросе нет.
Если Заказчик устанавливает процент накладных расходов и сметной прибыли не покрывающий затрат конкретной организации, то Исполнитель, согласно Гражданскому кодексу, впра­ве отказаться от выполнения работ себе в убыток.
(Журнал №1 (53), 2009 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»)
Изменено: Таня Баженова - 26.12.2013 14:57:04
 
НР и СП не берут на ПИР, только НДС
СБОРНИКЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СБОРНИКА ЦЕН И СПРАВОЧНИКОВ АЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ) Москва 2002
Часть II.
5. Вопрос: В каком размере (%) учтена в ценах Справочников прибыль (уровень рентабельности)?
Ответ: В настоящее время уровень рентабельности проектных организаций не регламентирован, и устанавливать этот средний «нормативный» уровень рентабельности в настоящее время не целесообразно, так как при разработке Справочников были использованы обобщенные данные о затратах на производство проектной продукции ведущих проектных организаций, имеющих различную структуру затрат и рентабельность. Для каждой проектной организации значение показателя рентабельности при определении его базовой цены на свою продукцию будет индивидуальным, в зависимости от сложившегося уровня ее затрат, загрузки и других факторов
Изменено: Терра - 26.12.2013 23:24:43
 
Татьяна, Терра, спасибо большое :)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)

Минрегион РФ Письмо № 34541-ИП/08 от 20.10.2009

О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений