ПИР по видеонаблюдению

ПИР по видеонаблюдению

ПИР по видеонаблюдению
 
Помогите найти Сборник базовых цен на проектные и изыскательские работы в редакции 2009г. по монтажу камер видеонаблюдения внутри здания!
Подойдет ли для этого Справочник базовых цен на проектные работы для стр-ва. "Объекты связи" (2010 г.,табл. 16 "Аппаратно-студийные комплексы телецентров)
 
К сожалению у меня не все сборники последние в доступе,но можно попробовать применительно сделать по СБЦ1-6-
 
Может кому-то будет полезно. Размещаю утвержденную заказчиком смету на проектирование системы видеонаблюдения из 4-х видеокамер.
Заказчик потебовал уменьшить стоимость за счет коэф.уменьшения (примерно на 50 тыс.руб.) Применила 51% от базовой стоимости по табл. 28. СБЦ "Объекты связи" по относительной стоимости. Может это не совсем правильно, но заказчик требовал обосновать коэф.уменьшения, вроде прошло.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Разъяснения по вопросу учета затрат на выполнение пусконаладочных работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.