Как в программе ПИР сделать так чтобы сразу считался НДС
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Подскажите пожалуйста как в программе ПИР сделать так чтобы сразу считался НДС (18%)
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пир ндс
Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона
Автор: Максим Варивода. Елена, а вы еще не подскажете как в смету на ПИР добавлять НДС по упрощенке?
норма НР на ПИР
Автор: Терра. НР и СП не берут на ПИР, только НДС СБОРНИКЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СБОРНИКА ЦЕН И СПРАВОЧНИКОВ АЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ) Москва ...
Как составлять процентовку?
Автор: Леонид. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в локальных сметах никакие дополнительные затраты, ПИР и НДС не включены, они все включены в ССР. Тогда при составлении процентовки включать эти все дополнительные затраты, ПИР и НДС? Первый раз столкнулся ...
Как составлять процентовку?
Автор: ProSlave. Леонид, возможно вы не поверите или усомнитесь в моей адекватности, но "Леонид пишет: ПИР и НДС" всегда включаются только "Леонид пишет: в ССР" потому что ПИР входит в гл 12 ССР, а НДС накручивается в конце ССР! "Это норма!...

или уже он с НДС считает??

скажите здесь учтен НДС? может он учтен в базовых ценах или в индексе пересчета...

Расценки СБЦ  налог НДС не учитывают.

Не учтен. Сами плюсуйте.

Свяжитесь с техподдержкой,  меня тоже такая мысль всё время не покидает, как возьмусь за ПИР, так и мысль эта появляется, но пока по колхозному, в XL когда переведу, так и НДС добавляю. У меня "АДЕПТ", пока смету делаешь, вроде нормально, но потом, на то что бы в XL красоту навести, время уходит не намного меньше чем смету сделать в программе. Хорошо что объёмы небольшие.

Георгий , меня именно интересовало учтен ли НДС в стоимости? добавить я знаю как, я думала если добавлю может я второй раз приплюсую 18% , а он уже учтен там

1.4     Уровень цен, содержащихся в таблицах Справочника, установлен по состоянию на 01.01.2001 года без учета налога на добавленную стоимость.
Эта фраза есть в каждом СБЦ на проектирование.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы