Письма и разъяснения, касаемые ФЕР и ГЭСН, так же относятся и к ТЕР?

Письма и разъяснения, касаемые ФЕР и ГЭСН, так же относятся и к ТЕР?

Письма и разъяснения, касаемые ФЕР и ГЭСН, так же относятся и к ТЕР?
 
Ну такой у нас Заказчик- приношу Письма, разъяснения по ФЕР, ГЭСН, мы работаем в ТЕР. Заказчик говорит- что к ТЕРам эти письма не относятся. Помогите- как мне доказать,что все письма и разъяснения,  касаемые  ФЕР и ГЭСН, так же относятся и к ТЕР????
Похожие темы:Найти еще: фер тер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
Династия! п. 2,5 МДС 81-35.2004
 
Если

Цитата
Династия пишет:
Письма, разъяснения по  ГЭСН,
то и доказывать не надо - нормы то единые.Может не совсем четко  понимают,что такое ГЭСН? Объясните.
 
Цитата
Таня пишет:
Если
Цитата
Династия пишет:
Письма, разъяснения по ГЭСН,
то и доказывать не надо - нормы то единые.Может не совсем четко понимают,что такое ГЭСН? Объясните.
Нет, они к ТЕР не хотят принимать письма,которые адресованы к ГЭСН. Я сделала копировку из МДС, как подсказал Анатолий Пенушкин. Отнесла. Думают.
 
Цитата
Династия пишет:
Ну такой у нас Заказчик- приношу Письма, разъяснения по ФЕР, ГЭСН, мы работаем в ТЕР. Заказчик говорит- что к ТЕРам эти письма не относятся. Помогите- как мне доказать,что все письма и разъяснения,касаемыеФЕР и ГЭСН, так же относятся и к ТЕР????
Может не заказчик такой, а Вы такая. Правильно, что не верит вам на слово и не должен верить, молодец. Хотите получить свои деньги -доказывайте. Вы думаете, что на все есть ответ? Нетути. Иногда надо перелопатить такую гору литературы, что бы найти доказательство или. А Вы не знаете основных нормативных документов, потому и доказать не можете. Ну хоть МДС 35,36,37,38,40 изучите. Ну никак без этого, никак.
Изменено: Мария Ульянова - 05.12.2014 16:17:50
 
Думаю,Вам трудно доказать ,т.к.Вы сами не до конца осознаете. Еще раз: ГЭСНы-это нормы(НЕ СТОИМОСТЬ!!!),они едины и для ТЕРов, ФЕРов . Всё касаемо ГЭСНов автоматом касается ТЕРов и ФЕРов.Это одно и то же в разном выражении(нормы-деньги)


2.5. Государственные элементные сметные нормы (ГЭСН) предназначены для определения состава и потребности в материально-технических и трудовых ресурсах, необходимых для выполнения строительных, монтажных, ремонтно-строительных и пусконаладочных работ. ГЭСН используются для определения сметной стоимости выполняемых работ ресурсным методом, разработки единичных расценокразличного назначения (федеральных, территориальных, отраслевых, фирменных) и укрупненных сметных нормативов.
 
Цитата
Таня пишет:
Всё касаемо ГЭСНов автоматом касается ТЕРов
Нужно просто прочитать МДС по правилам разработки ГЭСН, ФЕР, ТЕР
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Цитата
Таня пишет:
Всё касаемо ГЭСНов автоматом касается ТЕРов
Нужно просто прочитать МДС по правилам разработки ГЭСН, ФЕР, ТЕР
Спасибо, читаю)))))))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.