Сварочные работы

Сварочные работы

Сварочные работы
 
Уважаемые сметчики! В нашей организации на досрочную пенсию уходит сварщик. Ему нужно подтвердить документами, что он действительно выполнял сварочные работы. Пенсионному фонду нужна КС-2, но в ней нет конкретно рабочего сварщика. Журнал сварочных работ у нас потерян. Если кто-нибудь сталкивался с этим вопросом, пожалуйста, подскажите.
Похожие темы:Найти еще: сварочные
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... пожалуйста, по выбору расценок. Впервые с такими видами работ знакомлюсь. Фото прилагаются.  В дефектной ведомости указано: 1. произвести сварочные работы смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать ...
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
Автор: Юлия Демьянкова. Но и 16-04 сварочный агрегат не паяльник?Как вы применяете к осмечиванию данный вид работ?За пояснение спасибо!Я думаю общая масса даже не разбиралась ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... не тот набор работ и ресурсов. Придется убрать электроды для низколегированных сталей, добавить электроды ЦЛ-11 , или, по факту, проволоку сварочную и аргон. И полировку стыков после сварки абсолютно нечем заменить. Да и квалификация исполнителей на наших перилах гораздо выше,...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... лестничных сходов из коррозионностойкой стали и ГЭСН29-02-073-04 Комплексная обработка стыков поручней из коррозионностойкой стали после проведения сварочных работ: круглых диаметром свыше 16 до 80 мм. Возможно ли их применить? Пропустит ли проверка?
Здравствуйте коллеги!Монтаж полипропилена
Автор: ProSlave. "Юлия Демьянкова пишет: Но и 16-04 сварочный агрегат не паяльник?Как вы применяете к осмечиванию данный вид работ?" То что учтен паяльный агрегат, это на много лучше чем паяльник....
 
Anaiss, я не сталкивалась, но если порассуждать....Можно раскрыть расценки из КС-2(приложить ресурсную ведомость, в  которой среди механизмов есть аппараты для газовой сварки и резки, электроды).В составе работ по расценкам также прописано, если работы выполнены сваркой.В общем возьмите ГЭСН.
Да, и в отледе кадров есть все документы.Еще поищите может есть акты допуска к работам на его фамилию (если в таковых была необходимость).
Изменено: Наталья Ч - 11.12.2014 11:35:58
 
Наталья Ч, я так и сделала. Распечатала ресурсную ведомость, где есть кислород и аппарат для газовой сварки. Но нужно, чтобы было написано, что работы выполнял сварщик. Этот вопрос стараемся решить вместе с отделом кадров.
 
А если например взять ТЕР04-02-006-.." сварка обсадных труб." или другую сварку... Здесь же всем понятно- кто варит? Но слово сварщик Вы не найдете.....только рабочий......
 
Для пенсионного фонда подтверждением является соответствующая запись в трудовой книжке. Я не кадровик, но работники отдела кадров должны это очень хорошо знать: так как существует перечень профессий, которые оформляются в трудовой книжке определенной записью. Я знаю это на личном опыте: супруг оформлял льготную пенсию и ему сказали, что если бы у вас была маленько другая запись в трудовой, то льготную пенсию вам бы не оформили.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Я лично сталкивалась с таким вопросом. Уже не одному рабочему и прорабу, мастеру помогла. Нужно посмотреть периоды работы сварщика. Приложить КС -2 в этот период. Подобрать какие-то монтажные работы.  Два-три КС достаточно.Еще мы прикладываем акты приемки объектов в эксплуатацию в эти периоды.  У нас сохранились акты 1980-2000 годов. На каждом листе проставить "копия верна" и подпись директора.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.