Монтаж сэндвич-панелей

Страницы: 1
RSS
Монтаж сэндвич-панелей

Добрый день, может кто подскажет норма расход на монтаж трехслойной сэндвич-панели? Учитывая саморезы, шурупы и т.п.
Изменено: Rencie - 19.01.2015 14:06:27

Нашла в нашем архиве сметку, так мы так делали:
09-04-006-04+ ТЧ прил.2 п 6 Кзтр=1,03, помимо объема панелей, он берется по проекту( В моей ТЕР он горит красным, как неучтенный ресурс) добавляю ТССЦ 101-1751 шурупы - саморезы......170шт/100м2
и ТССЦ 101-2802 Саморезы с пресс - шайбой - 230шт/100м2

Ну и закладные для монтажа сэндвич - панелей. Если ж/б, то 07-01-044-03

мне расценки не обязательны, мне главное фактический расход. Понимаю, что например для цоколя кол-во саморезов будет одно, а для вертикальных стыков - другое, но хотя бы приблизительно. К тому же по технологии саморезы 5,5хL и на 1м2 их нужно где-то 4-6 шт. А есть еще всякие ленты, герметики и нащельники - тут вообще ни слова в технологиях- определяется проектировщиком и все.

понятно, может проектировщики подтянутся, хотя.....это сметный форум ;)

Rencie , все, что нашла,прикладываю. Но саморезов и шурупов здесь нет. Вы не указали какую панель монтируете ( кровля или стены), поэтому прикладываю оба варианта-посмотрите.

Спасибо, но это не совсем то. Видимо я недостаточно точно объяснила. Мне нужно в итоге выдать смету в коммерческих расценках.
Напр.
Монтаж трехслойной сендвич-панели стеновой 150мм расход на 1м2:
Сендвич-панель 150 мм - 1700 руб
Саморез 5.5х160 ПРЕМИУМ оцинк со сверлом 14 мм - 4шт/м2 - 123,47 руб
Лента уплотнительная
Конструкции нащельников
Шурупы
Герметик
и т.п.

За ценами на материалы - это к поставщикам , т.к. рыночная цена уж очень от базовой отличается.
Изменено: Наталья Ч - 19.01.2015 15:01:25

цены можно найти в интернете,а вот норма расход кто подскажет?

Цитата
Rencie пишет:
цены можно найти в интернете,а вот норма расход кто подскажет?
Нормы расхода,увы, только из расценки-см. выше. А если чего нужного нет-спросите у тех же поставщиков Норма-это постоянная величина.

здесь почитайте внимательно и посчитаете: http://www.metallprofil.ru/press-center/documents/technical/tekhnicheskiy-katalog-trekhsloynye-sendvich-paneli-metall-profil-90-str-.pdf
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Может это чем то поможет. Тут расход элементов на 1 м2

Количество саморезов для сэндвич-панелей рассчитывать в среднем 3-4 самореза на панель в точке крепления к прогону, или точке крепления к колонне.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Виды работ по смете (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Виды работ по смете с допуском от СРО, просмотр сметы без использования ПК «ГРАНД-Смета»
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? РДС 82-202-96 РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве