Понижающий коэффициент к ССР

Понижающий коэффициент к ССР

Понижающий коэффициент к ССР
 
Помогите пожалуйста. Надо снизить стоимость ССР, смет нет, дали только ССР. Как применить пониж.коэф??? Я делаю, коэф-т автоматически округляется, и поэтому не та цифра получается по ССР, какая мне нужна (мне надо 6 890 020,00 с НДС). Может я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста. ССР ниже. Заранее спасибо.
Изменено: Карина - 18.02.2015 12:54:22
 
Пожалуйста помогите, очень надо(((
 
Карина! Не открывается Ваш док-т. Вы от суммы  6 890 020,00 - вычислите НДС и от полученной  суммы возьмите П К-Т, получится Ваш ССР. Попробуйте сделать вложения в формате Excel/
Изменено: Анатолий Пенушкин - 18.02.2015 13:28:06
 
Анатолий Пенушкин смета не открывается? вроде так и делаю((((( не получается
 
Анатолий Пенушкин в Экселе скидываю
 
Анатолий Пенушкин я делаю как посоветовали  -  Нажимаете «Добавить перевод цен после начисления ЛЗ», руками пишете в появившейся пустой строке слова «П К-Т» (крайний левый столбец) и руками вбиваете в эту же появившуюся строку (на рис. ниже – желтая строка) значение индекса инфляции (для строительных, монтажных, оборудования, прочих – в четыре столбца одно и то же значение).
В смете видно, коэф-т округляется и соответственно не получается
 
Карина! Почему только СМР. ОБ. ПР. Всё остальное не надо уменьшать?
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Карина! Почему только СМР. ОБ. ПР. Всё остальное не надо уменьшать?
Я же в конце после ЛЗ применяю, соответственно на все. А как еще??? Не понимаю :?
Изменено: Карина - 18.02.2015 13:46:42
 
Вопрос не много не в тему, но все таки: чем вы объясните применение понижающего коэффициента проверяющему органу??
 
Карина! Посмотрите.
 
Цитата
Atlant пишет:
Вопрос не много не в тему, но все таки: чем вы объясните применение понижающего коэффициента проверяющему органу??
Мне сказали для конкурса снизить стоимость, без разницы как. Подскажите тогда как правильно сделать, пожалуйста.
 
Сметную стоимость уменьшайте
 
Карина! В ССР нельзя понижать, можно только в сметах. В ССР включаются полученные суммы из ЛС.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Карина! Посмотрите.
Анатолий, я именно так и делаю в Гранде применяю коэффициент 0,84584424589, а он у меня в программе округляется до 0,8458 и соответсвенно не получается  :cry:
 
Дооформите документ вручную.
 
Цитата
Atlant пишет:
Сметную стоимость уменьшайте
а как уменьшать, если нет ЛС, в ССР просто менять стоимость смет???
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Карина! В ССР нельзя понижать, можно только в сметах. В ССР включаются полученные суммы из ЛС.
Согласно действующему законодательству, без экономического обоснования применять понижающие коэффициенты нельзя (хотя в ГК прямо так строго и не запрещают, но вроде как и не разрешают, когда эта тема "выстрелит" где то пока не понятно, мы же в своей организации ушли вообще от них, дабы у проверяющего не было повода)
 
Цитата
Карина пишет:
Цитата
Atlant пишет:
Сметную стоимость уменьшайте
а как уменьшать, если нет ЛС, в ССР просто менять стоимость смет???
да просто менять стоимость смет
 
Спасибо всем за помощь)
 
Цитата
Карина пишет:
Анатолий, я именно так и делаю в Гранде применяю коэффициент 0,84584424589, а он у меня в программе округляется до 0,8458 и соответсвенно не получается
Карина,  в настойках "Округление", возможно, задано колво цифр после запятой. У меня Гранд ничего не округляет сам. См. вложение со значением Вашего тендерного коэффициента
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.