Понижающий коэффициент к ССР

Страницы: 1 2 След.
RSS
Понижающий коэффициент к ССР

Помогите пожалуйста. Надо снизить стоимость ССР, смет нет, дали только ССР. Как применить пониж.коэф??? Я делаю, коэф-т автоматически округляется, и поэтому не та цифра получается по ССР, какая мне нужна (мне надо 6 890 020,00 с НДС). Может я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста. ССР ниже. Заранее спасибо.
Изменено: Карина - 18.02.2015 12:54:22

Пожалуйста помогите, очень надо(((

Карина! Не открывается Ваш док-т. Вы от суммы 6 890 020,00 - вычислите НДС и от полученной суммы возьмите П К-Т, получится Ваш ССР. Попробуйте сделать вложения в формате Excel/
Изменено: Анатолий Пенушкин - 18.02.2015 13:28:06

Анатолий Пенушкин смета не открывается? вроде так и делаю((((( не получается

Анатолий Пенушкин в Экселе скидываю

Анатолий Пенушкин я делаю как посоветовали - Нажимаете «Добавить перевод цен после начисления ЛЗ», руками пишете в появившейся пустой строке слова «П К-Т» (крайний левый столбец) и руками вбиваете в эту же появившуюся строку (на рис. ниже – желтая строка) значение индекса инфляции (для строительных, монтажных, оборудования, прочих – в четыре столбца одно и то же значение).
В смете видно, коэф-т округляется и соответственно не получается

Карина! Почему только СМР. ОБ. ПР. Всё остальное не надо уменьшать?

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Карина! Почему только СМР. ОБ. ПР. Всё остальное не надо уменьшать?
Я же в конце после ЛЗ применяю, соответственно на все. А как еще??? Не понимаю :?
Изменено: Карина - 18.02.2015 13:46:42

Вопрос не много не в тему, но все таки: чем вы объясните применение понижающего коэффициента проверяющему органу??

Карина! Посмотрите.

Цитата
Atlant пишет:
Вопрос не много не в тему, но все таки: чем вы объясните применение понижающего коэффициента проверяющему органу??
Мне сказали для конкурса снизить стоимость, без разницы как. Подскажите тогда как правильно сделать, пожалуйста.

Сметную стоимость уменьшайте

Карина! В ССР нельзя понижать, можно только в сметах. В ССР включаются полученные суммы из ЛС.

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Карина! Посмотрите.
Анатолий, я именно так и делаю в Гранде применяю коэффициент 0,84584424589, а он у меня в программе округляется до 0,8458 и соответсвенно не получается :cry:

Дооформите документ вручную.

Цитата
Atlant пишет:
а как уменьшать, если нет ЛС, в ССР просто менять стоимость смет???

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Карина! В ССР нельзя понижать, можно только в сметах. В ССР включаются полученные суммы из ЛС.
Согласно действующему законодательству, без экономического обоснования применять понижающие коэффициенты нельзя (хотя в ГК прямо так строго и не запрещают, но вроде как и не разрешают, когда эта тема "выстрелит" где то пока не понятно, мы же в своей организации ушли вообще от них, дабы у проверяющего не было повода)

Цитата
Карина пишет:
Цитата
Atlant пишет:
а как уменьшать, если нет ЛС, в ССР просто менять стоимость смет???
да просто менять стоимость смет

Спасибо всем за помощь)

Цитата
Карина пишет:
Анатолий, я именно так и делаю в Гранде применяю коэффициент 0,84584424589, а он у меня в программе округляется до 0,8458 и соответсвенно не получается
Карина, в настойках "Округление", возможно, задано колво цифр после запятой. У меня Гранд ничего не округляет сам. См. вложение со значением Вашего тендерного коэффициента
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Автоматический пересчет (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Автоматический пересчет сметы из одной нормативной базы в другую
Обратная засыпка пазух котлована грейфером Типовая технологическая карта разработана на обратную засыпку пазух котлована грейфером Производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA