Техническое обслуживание

Техническое обслуживание

Техническое обслуживание
 
Скажите пожалуйста, как составляется смета на техническое обслуживание инженерных сетей (внутренних, внешних)? работаю в гранд-смете, есть только сборник ТЕР, но там нет тех.обслуживания. какие сборники взять???  
 
В ГрандСмете, кроме ТЕР, есть раздел "Ведомственные и прочие сборники" (этот раздел бесплатный), там в "Прочие ведомственные сборники", "Прочие сборники", "Министерство энергетики" есть расценки на техобслуживание сетей. Можно и из ТЕР подобрать что-то, только необходимый Вам состав работ по техобслуживанию нужно знать. Хотя, теоретически, ТЕР для оценки стоимости техобслуживания не предназначены.
 
Уже неоднократно обсуждалась тема "Техобслуживание". Это по сути калькулирование затрат. Если будете сами составлять калькуляцию - ЕНиР, также "Типовые нормы времени на выполнение работ", каких именно - лучше знать Вам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.