Смета на ПИР на обеспечение доступа маломобильных групп населения

Страницы: 1
RSS
Смета на ПИР на обеспечение доступа маломобильных групп населения

Добрый день! подскажите пожалуйста, как и по какому СБЦ взять расценку на обеспечение доступа маломобильных групп населения при составлении сметы на ПИР?

СБЦ Объекты жилищно-гражданского строительства - по таблице относительной стоимости в %% от стоимости проектирования основного объекта (Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов + сметная часть)

А в табличке относительной стоимости нет % , касающихся мероприятий по обеспечению доступа инвалидов...

И еще такой вопрос,..скажите пожалуйста подпорные стенки в каком СБЦ посмотреть?

Цитата
Галина пишет:
А в табличке относительной стоимости нет % ,
Галина,открыла первую попавшуюся расценку Таблица №5. Специализированные здания для физической культуры и спорта - в ней 2% на стадии П и 3% на стадии РД, т.е. всего 5%. Возьмите этот процент (по аналогии) к своей расценке.
Изменено: Ирина - 16.04.2015 17:13:08

У меня строительство бульвара.. я взяла по табличке 28 Парки, сады, скверы, бульвары, санитарно-защитные зоны, декоративные питомники...как мне дальше действовать?

Галина,Эти же 2%+3% в Таблице №12, 13 и т.д. Проверьте сборник, которым пользуетесь, он должен быть 2010 г.

Галина,И в табл. 28 эти же 2%+3%.

Цитата
Галина пишет:
ак мне дальше действовать?
Галина,Считаете общую стоимость проектирования и применяете понижающий коэффициент 0,058 (5% - на доступ инвалидов и 0,8% - доля сметной документации на эти 5%, исходя их того, что вся СД на парк 16% ).
Изменено: Ирина - 16.04.2015 17:25:16
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Менеджер обновлений (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Использование программы «Менеджер обновлений»
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии Расчет токов короткого замыкания и электрических режимов Смета в формате .xlxs и .gsfx