Пластиковые окна в общестрой или в отдельный раздел

Пластиковые окна в общестрой или в отдельный раздел

Пластиковые окна в общестрой или в отдельный раздел
 
здр., в смете есть замена оконных блоков на пластиковые. В каком случае их надо выделять в отдельный раздел с отдельным на них коэффициентом удорожания, а в каком случае можно оставить в общестроительных работах. Есть ли какая то норма или процент стоимости заменяемых окон от общестроя или иное??
 
Цитата
вера пишет:
В каком случае их надо выделять в отдельный раздел с отдельным на них коэффициентом удорожания, а в каком случае можно оставить в общестроительных работах
вера, Если в Вашем регионе существуют индексы удорожания по видам работ (т.е. для замены окон - свои индексы перевода в текущие цены), то без разницы какой процент окон Вы будете менять - индекс от этого вряд ли изменится.
 
Цитата
Ирина пишет:
Если в Вашем регионе существуют индексы удорожания по
Спасибо ирина, у нас есть индексы и по видам работ и общие. Просто замена окон -небольшой объем. Где то слышала, что если этот объем не превышает то ли 10%, то ли 15% то можно брать общий коэффициент на общестроительные работы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
О некоторых вопросах расчета степени готовности проекта в соответствии с Методикой, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 N 480 «О критериях, определяющих степень готовности многоквартирного дома...»
О корректировке второго примечания к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, сообщенным письмом Минстроя России от 23 ноября 2023 г. № 72412-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.