Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе... Применяю расценку ТЕР 12-1-23-1 на объём 448 (м2) . Также нужно осметить облицовку (обшивку) всех вентшахт профлистом в объёме 140 (м2). Правильно ли я понимаю, что эта работа учтена в данной расценке?
 
я бы взял дополнительно по 09-4-002-1... все таки в 12-1-23-1профлист учтен с К=1.22 на основную кровлю как мне кажется....
 
Цитата
Михаил пишет:
Правильно ли я понимаю, что эта работа учтена в данной расценке?
Михаил, нет. Нужно брать отдельно, в основной расценке только примыкания (обделка) учтены к вентшахтам.
 
Спасибо, я в принципе так и думал, но теперь буду уверен!
А для обшивки веншахт что лучше применить: ТЕР 12-1-10-1 , ТЕР 09-4-002-1 или ТЕР 9-5-1-1 ? Я склоняюсь к ТЕР 12-1-10-1.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормативы
О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр
О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.