Коэффициенты перевода в текущие цены

Коэффициенты перевода в текущие цены

Коэффициенты перевода в текущие цены
 
Подскажите пожалуйста, где можно скачать  коэффициенты по статьям затрат ( на IV квартал 2015 год)? Нашла только письмо с индексами к СМР. Раньше в таких письмах была таблица и по статьям затрат, сейчас почему-то нет?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты текущие цены
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Игорь. Добрый день, не могу понять откуда у них взялись коэффициенты для перевода в текущие цены и вообще законно ли использовать базу Фер 2017?
Коэффициент МГО «Защита» 2010
Автор: Ulia. При использовании Прейскуранта цен МГО «Защита» № 2661 001-92 для перехода к текущим ценам в 2010 году какой коэффициент следует применять???
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... "Олеся пишет: Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена.Возможно кто-то химичил." Тоже об этом подумала, поэтому и спросила ... ... добиться ровно такой же стоимости, как вышло у них, но ни индексы, ни коэффициенты не смогли мне помочь получить такой же цены. Изначально ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент ...
 
Как видно из письма от 14.12.2015  №  40538-ЕС/05: "Индексы предназначены для формирования начальной (максимальной) цены при подготовке конкурсной (аукционной) документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета. Для взаиморасчетов за выполненные работы указанные индексы не предназначены."    Поэтому их нет по статьям затрат
Изменено: Max - 04.02.2016 16:44:00
 
Цитата
Евгеня Стрелова пишет:
Подскажите пожалуйста, где можно скачать коэффициенты по статьям затрат ( на IV квартал 2015 год)?
Евгеня Стрелова, можно будет скачать на http://www.twirpx.com/file/1872902/, но там нет еще №1 за 2016 год (там должны быть индексы по статьям затарт на 4 кв 2015г)
 
Спасибо,нашла!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 декабря 2023 г.)
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.