Сметы с применением ТЕР и ФЕР

Сметы с применением ТЕР и ФЕР

  RSS
Сметы с применением ТЕР и ФЕР
 
Согласно каким нормативным актам рассчитываются сметы с применением ТЕР и ФЕР?
Правомерно ли их использование при оценке выполненных работ при спорах между подрядчиком и заказчиком, если заказчик физическое лицо, а подрядчик ИП? В договоре подряда согласованы объемы и расценки по видам работ, а материалы покупаются на подотчетные средства заказчика.
Ответы
 
Смотрите что у меня получилось!!!

Похожие темы:Найти еще: тер фер
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Дмитрий Бурлаков. ФЕР,ТЕР будет действовать всегда. ​​​​​​​Все зависит от заказчика.)
Смета на электромонтажные работы
Автор: Александр. Работы ищите в сборниках сметных цен ФЕР/ТЕР/ГЭСН, материалы там же, или по КП.
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Артур. "Константин пишет: Понятно. А что будет с ТЭР, ФЭР отменят? " может не будут издаваться индексы? А раз не будут, то и ТЕР/ФЕР потеряют актуальность - так может быть?
Ресурсно-Индексный Метод
Автор: Андрей. Если есть в федеральном реестре сметных нормативов, то они действующие. А в ФЕР, ТЕР или ГЭСН Вам работать, это зависит от многих факторов.
 
ТЕРм10-06-068-15............цифровые системы?
 
Рамиль, вы завышаете стоимость провода. Если по факту он стоит 46руб., то в смете необходимо эту стоимость разделить на индекс и сумму НДС, т.е. 46/5,19/1,18=4,92руб.
 
ДА ! Программирование через извещателей через компьютер
 
Цитата
Рамиль, вы завышаете стоимость провода. Если по факту он стоит 46руб., то в смете необходимо эту стоимость разделить на индекс и сумму НДС, т.е. 46/5,19/1,18=4,92руб.

1. Мы работаем без НДС
2. К проводу не применяется индекс он идет в текущих ценах.
 
Рамиль, а как вы программировали через компьютер? просто подключали кабели к компьютеру? или устанавливали какое-то оборудование? если устанавливали оборудование, то необходимо это надо отразить в смете отдельной расценкой.
 
Цитата
ДА ! Программирование через извещателей через компьютер
Все равно немного "шатко" , но ...попробовать можно ;)
В отношении стоимости по-факту...когда в "теле" сметы ресурс, то выглядит так, буд-то идет под переводной индекс. Если вы его сразу в смету заводите по реальной стоимости, то лучше стоимость  выводить за базисную таблицу, чтобы факт не путался с индексом перевода в текущие.
 
Если в смете вы ставите стоимость 46 руб., то программа автоматически умножает стоимость на притеняемый в смете индекс 5,19. Получается, что кабель стоит 46*5,19=238,74.
Если работаете без НДС, то не надо делить на 1.18.
 
Цитата
Если в смете вы ставите стоимость 46 руб., то программа автоматически умножает стоимость на притеняемый в смете индекс 5,19. Получается, что кабель стоит 46*5,19=238,74.
Если работаете без НДС, то не надо делить на 1.18.
Не Гранд смета не применяет индекс к проводу ( потому что в настройках применения индексов я поставил применения индексов по видам работ , а провод я поставил как оборудования и к нему идёт индекс 1)
 
И еще. Если БЕЗ НДС, то стало быть упрощенка.
Тогда не теряйте положенную вам компенсацию по формуле:
(Мат. + (Э.мех.-з/п маш.)+ НР*0,1712 + СП*0,15)*18%
Плюс к материалам по факту вы имеете право добавить транспортные и складские расходы, т.е. по МДС 35 3-6% и 1,2%.
 
Цитата

Не Гранд смета не применяет индекс к проводу ( потому что в настройках применения индексов я поставил применения индексов по видам работ , а провод я поставил как оборудования и к нему идёт индекс 1)
"SAR0211HFAEL-F3 нг-FRLS 1х2х1,1  ОГНЕСТОЙКИЙ КАБЕЛЬ (нг-FRLS), 1х2х O1.1 мм
ИНДЕКС К ПОЗИЦИИ(справочно):
01 С переводом в текущие цены СМР=5,19"
"SAS0250HFAEL-F3 1х2х0,5 мм2 ОГНЕСТОЙКИЙ КАБЕЛЬ (нг-FRLS),
ИНДЕКС К ПОЗИЦИИ(справочно):
01 С переводом в текущие цены СМР=5,19"
................Это из вашей сметы - выглядит так, что индекс 5,19 применен :(
 
Цитата
Цитата

Не Гранд смета не применяет индекс к проводу ( потому что в настройках применения индексов я поставил применения индексов по видам работ , а провод я поставил как оборудования и к нему идёт индекс 1)
"SAR0211HFAEL-F3 нг-FRLS 1х2х1,1  ОГНЕСТОЙКИЙ КАБЕЛЬ (нг-FRLS), 1х2х O1.1 мм
ИНДЕКС К ПОЗИЦИИ(справочно):
01 С переводом в текущие цены СМР=5,19"
"SAS0250HFAEL-F3 1х2х0,5 мм2 ОГНЕСТОЙКИЙ КАБЕЛЬ (нг-FRLS),
ИНДЕКС К ПОЗИЦИИ(справочно):
01 С переводом в текущие цены СМР=5,19"
................Это из вашей сметы - выглядит так, что индекс 5,19 применен :(
Блин точно мой косяк!! Спасибо ! переделал!! Смета делалась в спешке!!! Вот новая
 
Цитата
И еще. Если БЕЗ НДС, то стало быть упрощенка.
Тогда не теряйте положенную вам компенсацию по формуле:
(Мат. + (Э.мех.-з/п маш.)+ НР*0,1712 + СП*0,15)*18%
Плюс к материалам по факту вы имеете право добавить транспортные и складские расходы, т.е. по МДС 35 3-6% и 1,2%.
Я просто применяю к НР 0,94 а к СП 0,9 Это правильно?
 
 
Цитата
[attachment=152]Pozharnaya-signalizacziya.pdf[/attachment]
спасибо полезная вещь! А его можно применять к ТЕРм
 
Цитата
Цитата
И еще. Если БЕЗ НДС, то стало быть упрощенка.
Тогда не теряйте положенную вам компенсацию по формуле:
(Мат. + (Э.мех.-з/п маш.)+ НР*0,1712 + СП*0,15)*18%
Плюс к материалам по факту вы имеете право добавить транспортные и складские расходы, т.е. по МДС 35 3-6% и 1,2%.
Я просто применяю к НР 0,94 а к СП 0,9 Это правильно?
К этим 0,94 и 0,9 еще и в "хвостовой расчет" добавьте то, что я написала (письмо от 6 октября 2003 года N НЗ-6292/10)
 
К этим 0,94 и 0,9 еще и в "хвостовой расчет" добавьте то, что я написала (письмо от 6 октября 2003 года N НЗ-6292/10)[/quote]
Татьяна большое спасибо! На досуге не посмотрите окончательную смету?

забыл что у Вас смета.ру
 
Рамиль, а можно также, как и было все время , т.е. в экселе? Я-то ваш файл к себе импортировать в программу могу, но "хвост" мне придется делать самой...А значит , я не увижу ваш вариант в полной мере. Опять же у меня нет вашей региональной базы и программа не очень положительно реагирует на непривычные расценки :blush:
 
Хорошо!

большое спасибо
 
Думаю, что можно с этим попытать счастья у заказчика :cheer:
Вы не провели компенсацию по УСНО: (5398,89+95,01+5176,14*0,1712+3861,36*0,15)*18%*5,19=6501,34
И будьте готовы к реакции заказчика на 08м-02-409-.. и 08м-02-412-..Может потребовать замену на 08м-02-413-..
И еще 08м-03-574-..могут потребовать удалить, т.к. в 412 и 413 учтено подключение и прозвонка (хотя, я считаю, что только к коробкам).
Ну и , если что....транспортно-складские к стоимости кабелей.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.