Сметы с применением ТЕР и ФЕР

RSS
Сметы с применением ТЕР и ФЕР

Согласно каким нормативным актам рассчитываются сметы с применением ТЕР и ФЕР?
Правомерно ли их использование при оценке выполненных работ при спорах между подрядчиком и заказчиком, если заказчик физическое лицо, а подрядчик ИП? В договоре подряда согласованы объемы и расценки по видам работ, а материалы покупаются на подотчетные средства заказчика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Татьяна а как это сделать? (Вы не провели компенсацию по УСНО: (5398,89+95,01+5176,14*0,1712+3861,36*0,15)*18%*5,19=6501,34)

Я не знаю как вы все вводите в программе. Но в любой программе можно завести текст вручную :) Формулу я выше писала(и письмо-основание для применения, оно хоть и старое, но действующее) Числа взяла из вашей сметы (единственно, надо не просто эксплуатацию заводить, а Э.мех минус зарплата машинистов)

И ещё вопрос! допустим в торгах было понижение на 60% могу ли я в смете поставить понижающий коэффициент 60% и указать в смете допустим (понижение по торгам)

Да, конечно. Так и прописывают "договорной коэффициент 0,6" (не 60%, а именно 0,6)

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста кто работает в системе ЖКХ !!!! Вот работа такая- В мусорные контейнера сваливают деревья и ветки! Моя работа _подъезжает дробилка через него пропускаются все деревья и ветки и потом опилки грузятся и увозятся. Мне сказали на эти виды работ нужно применить ТЕР . А я незнаю какие применить расценки и если вообще такие расценки? Если нет то что можно к этим видам работ применить? Заранее большое спасибо!!!!

Вообще, было бы вернее работать по тарифам автохозяйства (или зеленхоза)...Или что там у вас в этом роде есть.
Потому как прямых расценок в СНБ вряд ли найдется :silly:
Вот такие варианты можно попробовать:
ГЭСН 47-01-114-...Вырезка сухих ветвей
47-01-120-....Уборка опавших листьев
т01-01-001-....погрузка-разгрузка
т03-01-001-....перевозка
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)