Списание кабеля, но не понятно, где для этих материалов работа

Списание кабеля, но не понятно, где для этих материалов работа

Списание кабеля, но не понятно, где для этих материалов работа
 
Есть проектная смета (прикрепляю) из нее смонтировали поз.26 (150м.) и поз.27 (560м), это как материал
нужно списать материал, но не понятно, где для этих материалов работа???  какая позиция?
Всегда составляется смета, сначала работа, затем необходимые материалы
получается чтоб списать поз.26 и 27, работа для них поз.25???
если 25, то какой объем закрывать?
Похожие темы:Найти еще: списание кабеля материалов
Заделка (разделка) кабеля, как заказчику доказать необходимость заделки.
Автор: Наталья. Добрый день! Вопрос по заделкам (разделкам) кабеля обсуждался млн. раз, помогите, пож-та, разобраться! В проектной ... ... составе расценке предусмотрены работы по разделке, т.к. в затратах учтены материалы: гильзы кабельные медные гм 6 и втулки, диаметр 42мм, которые ...
Перенос существующей кабельной эстакады
... демонтаж эстакад с коэф. на демонтаж? А монтаж также по 09-02-019-01 , но с коэф.=0 на материалы, потому что та же самая эстакада и те же самые болты.??? Или нужно ... ... кранами? хотя в сб 9 в расценке сидят уже и болты и краны. И еще момент. Кабель также переносится. Нужно взять расценку по прокладке кабеля по ...
Сборник материалов, откуда взяты данные материалы в файле?
Автор: Никита. Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда взяты данные материалы в файле? (во вложении) Что такое КССЦ? 
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС
... сметной программе ГрандСмета в позицию «налоги» можно вставить формулу: (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18, где 0,1712 (17,12 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов, 0,15 (15 %) – удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре сметной прибыли,...
 
посмотрела смету
у вас монтажных работ -910м
материала(кабеля)-1210м
где-то 300 метром потерялись

раздел 2. п.17 в трубе-800м
п.25 в коробе-50м
раздел 3
в трубе 60м

Материала -1210 кабеля всего
уточните способ прокладки этого кабеля в трубе , в коробе он или в к/к.......у составителя
Изменено: Валентина Логунова - 03.06.2016 12:36:21
 
а нет пардон , там походу на прайс листы норма отхода идет 1,02
 
для начала если я правильно поняла, форма непривычна, у вас всего в работах учтено 50 м, если это так, то из за этого вы не дополучи денег по работам, а списываете по количеству материала в поз. с 26-28,
по хорошему у вас должны быть работы "кабель в трубах, блоках, коробах",затягивание кабеля потому что гофра, а у вас взят только монтаж провода и то, количество 0,5х100м=50 в работах, а в материалах 550 м, п.17 еще посмотрите, смета сделана мягко говоря не очень....
Изменено: Викс - 03.06.2016 12:15:19
 
Цитата
Викс пишет:
у вас всего в работах учтено 50 м
почему 50м? когда 910!
п. 17 кабель+труба учитывает..и так далее
Изменено: Валентина Логунова - 03.06.2016 12:23:27
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Викс   пишет: у вас всего в работах учтено 50 м
почему 50м? когда 960?п. 17 кабель+труба учитывает..и так далее
п 17 я увидела позже ,ориентировалась на п.25, а там 50 м, тогда провода в материалах не хватает, если я не просмотрела больше нигде, то его 550 м, а вы 960 насчитали по работам
Изменено: Викс - 03.06.2016 12:23:45
 
Цитата
Викс пишет:
о его 550 м, а вы 960 насчитали по работам
смотрим ещё раз:МОНТАЖ
п.17-800м
п.25-50м
п.-32-60м
910м
МАТ всего: 1210м

ваш кабель п.27-я думаю монтаж его 100% сидит в п.17 в трубе
а вот с п.26-150м надо разобраться как он проложен,чтобы закрыть его
Изменено: Валентина Логунова - 03.06.2016 12:32:54
 
Цитата
Валентина Логунова пишет:
Цитата
Викс   пишет:о его 550 м, а вы 960 насчитали по работам
смотрим ещё раз:МОНТАЖп.17-800мп.25-50мп.-32-60м910мМАТ всего: 1210мваш кабель п.27-я думаю монтаж его 100% сидит в п.17 в трубеа вот с п.26-150м надо разобраться как он проложен,чтобы закрыть его
и тот и другой кабель пустили просто по стене и прикрепили , не используя при этом ни гофротрубу и чего либо другого (они для связи и для интеренета)
Изменено: Анастасия - 07.06.2016 06:24:15
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О навесных фасадных системах, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Типовая технологическая карта разработана на монтаж объемных элементов (лифтовых шахт и санитарно-технических кабин)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.