Дренаж- в какую главу ССР

Дренаж- в какую главу ССР

Дренаж- в какую главу ССР
 
Здравствуйте, как правильнее сделать?
У меня огромный объект жилые дома плюс подземные автопарковки. В сводном-  объектные на жилые дома во 2-й главе, автопарковки в 3 главе. Дренаж общий и под жилой дом и под парковку, дренаж и пластовый и трубчатый. По хорошему разделить дренаж по объектам дома и парковки и соответственно включать по главам, но проблематично.
 
Лариса, в главу 6 Наружн сети...
 
а в смете можно разделить.
 
Можно и разделить смету под каждый объект, к сожалению времени нет. Я то же думаю в 6-ю. Спасибо  
 
Дренаж строится с нижней точки и не построив удаление воды нельзя построить водопонижение отдельного дома и всю жизнь эти работы относили к подготовительным.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
СП 48.13330.2011. Свод правил. Организация строительства. Актуализированная редакция СНиП 12-01-2004 (утв. Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 781)
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.