Коэффициент на транспортно-заготовительские расходы

Коэффициент на транспортно-заготовительские расходы

Коэффициент на транспортно-заготовительские расходы
 
Здравствуйте! помогите пожалуйста мне с одним вопросом! я не делала калькуляцию на материалы, все материалы из базы , как мне учесть потери материала при транспортировке??? я где то  в каких то сметах видела ставят коэффициент 1,02 в материалах, (в позиции материала)
 
РДС 82-202-96
 
ИРИНА, вы не могли бы показать свою калькуляцию, очень интересуюсь данным вопросом
 
Только если
Цитата
ИРИНА пишет:
все материалы из базы
то ничего дополнительно учитывать не нужно. Читайте т.ч ФССЦ.
 
Ирина. существуют понятия оптовая цена и сметная на материалы обе они отражены в базе и разница между ними учитывает перевозку заготовительно-складские расходы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
О понятиях «обстоятельства непреодолимой силы» и «обстоятельства, независящие от сторон контракта» в Контрактной системе
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.