Коэффициент на транспортно-заготовительские расходы

Коэффициент на транспортно-заготовительские расходы

Коэффициент на транспортно-заготовительские расходы
 
Здравствуйте! помогите пожалуйста мне с одним вопросом! я не делала калькуляцию на материалы, все материалы из базы , как мне учесть потери материала при транспортировке??? я где то  в каких то сметах видела ставят коэффициент 1,02 в материалах, (в позиции материала)
 
РДС 82-202-96
 
ИРИНА, вы не могли бы показать свою калькуляцию, очень интересуюсь данным вопросом
 
Только если
Цитата
ИРИНА пишет:
все материалы из базы
то ничего дополнительно учитывать не нужно. Читайте т.ч ФССЦ.
 
Ирина. существуют понятия оптовая цена и сметная на материалы обе они отражены в базе и разница между ними учитывает перевозку заготовительно-складские расходы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.01.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.