Срок проведения работ

Срок проведения работ

Срок проведения работ
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как мне все правильно сделать. Заказчик дал  6 смет , мне надо определить объем работ в целом,  требуемое количество рабочих и срок проведения работ.  
 
нужно сложить итоги по сметам в деньгах и трудозатратах.  итог в деньгах будет объем работ, итог по трудозатратам использовать для определения количества людей для чего трудозатраты поделить на количество людей получим время строительства или наоборот.
 
из смет и смотрите)
из колонки т/з основных рабочих Всего в конце сметы вы увидите человеко-часы
узнайте, сколько они будут работать часов день, делите ч/часы на часы в день, узнаете сколько дней они будут работать, какие именно рабочие , вы можете посмотреть в ресурсах
только вот не знаю, правильно ли будет суммировать трудозатраты механизаторов (это же как бы тоже люди
ну а от этой полученной цифры уже отталкиваетесь, смотря за какой срок они хотят все сделать, столько и накидывайте рабочих
Ну это по логике, мое мнение и самый легкий путь
 
Сначала надо определиться при каких работах продолжительность определяется машино-часами (например земляные работы), при каких человеко часами(отделочные). В ресурсах указывается усредненный разряд. Состава звена и сколько человек (сколько звеньев) должны выполнять ту или иную работу в смете нет. Соответственно действительную продолжительность (срок ) проведения работ определять нужно или по енир (смотреть состав звена), опять же сколько человек имеется в наличии у исполнителя для выполнения той или иной работы. Что бы определить продолжительность работ нужно составить календарный график или сетевой и  определить критический путь выполнения работ.  Это если нужно по-точнее. Если на вскидку разделить полученные человеко-дни человек на 3-5.
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Письмо Минстроя России от 25 декабря 2019 г. № 50583-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.