Как ввести позицию прайс-лист

Как ввести позицию прайс-лист

Как ввести позицию прайс-лист
 
Извините пожалуйста за глупый вопрос: как правильно ввести позицию прайс-лист, какую работу указать для каната лифтового: оборудование или материалы? и где можно наглядно посмотреть видеоурок? в интернете найти не могу. Помогите!
 
в смысле как правильно ввести? в программе? или какой текст забить? конкретней напишите
 
В какой программе работаете?
 
вставляете позицию, прайс-лист, заполняете объем и в столбце материалы (стоимость еденицы) забиваете стоимость
 
Позицию прайс добавила, спасибо, но все равно не получается смета. У меня есть экселевская готовая смета, там сумма должна выйти 15807,68, индекс смр=5,83, почему у меня не получается? помогите! Смету приложила
Изменено: Guzel - 25.04.2016 14:13:54
 
Мне не понятно у Вас объем 140м умножаем на  58,11 руб.= 8135 откуда 15807,68 ?

В Вашей смете ни чего не могу редактировать программа не дает, Соответственно проверить не могу .  
 
выгрузите смету в ексель, не у всех гранд стоит, посмотрим
Изменено: Викс - 25.04.2016 15:14:11
 
Кстате сюда надо переместить (по скрину).
А при перемножении получается 8135. руб.
Выложите смету в экселе:

А так стоимость в смете = "прайсовая цена" / НДС / индекс СМР  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.