Как составить смету по укрупненным нормам

Как составить смету по укрупненным нормам

Как составить смету по укрупненным нормам
 
Здравствуйте. Я всегда работала базисно-индексным методом.подскажите,пожалуйста, что значит составить смету по укрупненным нормам. знаю,что есть такие справочники. мне нужно для Красноярского края.есть такие справочники для 2015 г. или тут нужны какие-то индексы пересчета в текущие цены?в гранд-смете есть вообще такие расценки для укрупненных норм? извините за безграмотность в этом вопросе. ну,правда,никогда не сталкивалась с этим
 
Лилия,Прочитайте указания по применению НЦС - все написано: и про территориальные поправки, и про переход в текущие цены от цен 2014 г. Сами сборники 2014 года можно посмотреть http://minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/
 
а Поправочный коэффициент перехода от базового района Московская область к ТЕР и прогнозные индексы наш центр ценообразования должен расчитывать?
 
Цитата
Лилия пишет:
а Поправочный коэффициент перехода от базового района Московская область к ТЕР

Лилия, Прочитайте все-таки приложенный в # 2 файл, в нем Методические указания по применению НЦС:
1. Поправочный коэффициент перехода от базового территориального района (Московская область) к стоимости строительства по субъектам Российской Федерации (Приложение 1 таблица 1 из прикрепленного файла в #2).
2. Прогнозные индексы - это прогнозный индекс-дефлятор, определяемый на основании данных Министерства экономического развития Российской Федерации, по видам экономической деятельности по строке «Капитальные вложения (инвестиции)» - прикладываю
Изменено: Елена - 27.03.2015 19:12:02
 
да все я прочитала.там ошибка.потому что приложение 1 табл.1 это Коэффициенты, учитывающие регионально- климатические
особенности. а не поправочный коэффициент.
если смотреть другие источники Методических указаний по применению НЦС,не ваш прикрепленный,то там нет ссылки,что этот коэф. берется из приложения.
 
http://do.edu.ru/files/contentfile/11/prikaz-481.pdf тут нет никаких ссылок.потому что он не с приложений берется.
 
Лилия, этот коэффициент  перехода ежегодно устанавливаются приказами Минрегиона России (сейчас -Минстроя РФ).
Я же дала Вам ссылку в #2 на сайт Минстроя, где выложены НЦС 2014 г. и приложение 17 (с коэффициентами перехода от Московского региона) для НЦС.
Отдельно выкладываю Вам приложение 17 к приказу Минстроя на 2014 год см во вложении
Изменено: Елена - 27.03.2015 22:46:50
 
все понятно.огромное спасибо )
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Сентябрь 2018. ТСН. Сборник   сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности.
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.