Как составить ОС-1

Как составить ОС-1

Как составить ОС-1
 
Уважаемые коллеги, подскажите в смете много оборудования которые проектировщики учли как материал (теплообменники, вентиляторы, насосы и пр). Я сейчас набираю оборудование на ту стоимость которая написанаа в ССР, по факту работы сделаны не в точности с проектом вносились изменения, проектировщик просто согласовывал на рабочей документации. Я не выхожу на нужную сумму оборудования, могу ли я внести стоимость вентиляторов, теплообменников в ОС-1 (как оборудование), хотя в смете они как материалы.
Вообщем как смогла написала. СПАСИБО,
 
"на ту стоимость которая написана в ССР", Вам должно быть видно в каком именно  расчете оборудование. Если в смете оборудование на 10 рублей, например, из чего-то же эта цифра сложилась...  
 
Перечисленные Вами ресурсы относятся к оборудованию. А материалы это ресурсы из которых делаются детали и корпуса оборудования.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Документы сметчика
Об утверждении сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 19. Газоснабжение - внутренние устройства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.