Перспективы образования сметчика

Перспективы образования сметчика

Перспективы образования сметчика
 
Добрый день! Я работаю специалистом по закупкам для государственных и муниципальных нужд. Скажите, пожалуйста, профессиональные сметчики,  работающие с государственными учреждениЯми и участвующие в тендерах по 44-фз, нужно ли мне обучение по сметному делу в гранд смете? Поможет ли мне это составлять сметы и делать документацию для закупок строительных работ? Или без инженерного образования смысла нет? Смогу ли я удаленно работать сметчиком? Или опять таки без инженерного образования нет? Заранее благодарю за ответ.
 
Дня Доброго коллеги!!! ;)

-курсы пройти оно конечно не лишне бы было... но, в целом по сметному делу (не привязываясь допустим к тому-же гранду")
-сметчиков с инженерным образованием встречал увы редко..) зачастую или экономическое или что-то подобное...
-опять-же в какую контору попадёте, - будет ли время, интерес Вас учить как специалиста...
 
1. Не нужно
2. Не поможет
3. Смысла нет
4. Не сможете
5. Без образования нет

Не за что
 
Цитата
Алексей пишет:
зачастую или экономическое или что-то подобное..
странно, за 20 лет работы сметчиком, без строительного образования сметчики попадались всего пару раз
Автору, без образования в области строительства, будет довольно тяжело освоить профессию, сметчик это не кнопки нажимать в программе, для начала Вам придется найти опытного сметчика, который захочет делиться с Вами своими знаниями и естественно не бесплатно
 
Викс, ну в идеале то оно...)

- странно и неправильно конечно, но, у меня вот такие наблюдения...
а из личного опыта, - если у человека намерения серьёзные и усидчивости в достатке, - Справится!! ;)  
 
Цитата
Алексей пишет:
 Викс , ну в идеале то оно...)- странно и неправильно конечно, но, у меня вот такие наблюдения...а из личного опыта, - если у человека намерения серьёзные и усидчивости в достатке, - Справится!!  
не факт, если помочь некому, то пустая затея, проверяю периодически сметы после "усидчивых" и смех и грех  
 
Безусловно если наставник Толковый будет... - это непреложная истина!))
-опять-же что за специфика будет... у нас вот проектная контора-однотипные по сути объекты, -редко когда спорные и интересные с точки развития моменты встречаются...  
Изменено: Алексей - 23.08.2017 15:59:18
 
http://academia-bti.ru/jule19live Вебинар 19 июля в 11-00 по МСК  «Вся правда о профессии инженер-сметчик», посмотрите, может поможет...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.