Не вяжется итог сметы при анализе, помогите пожалуйста

Не вяжется итог сметы при анализе, помогите пожалуйста

Не вяжется итог сметы при анализе, помогите пожалуйста
 
складываю суммы, после в том числе-озп+мат+машины и механизмы-зпм+нр+сп, а сумма выходит меньше, чем нужно. и так в еще трех сметах этого заказчика. почему так?
 
По 1.Смете (1642+40650+5692+2122+1175)*5,86=300507*1,18=354298,26 все сходится
2. тоже сошлась
дальше не смотрел

ЗПМ зачем вы вычитаете?
Изменено: Atlant - 28.08.2017 10:08:55
 
не надо вычитать зпл машинистов
 
в общем, все утро сидела парилась, вопрос здесь задала и ответ сама нашла. если кому интересно, то не надо было зарплату механизаторов отнимать. все сошлось.

ой оказывается и тут помогли) страницу не обновила)
Изменено: Светлана Хисамова - 28.08.2017 10:28:13
 
Светлана, если Вы складываете ФОТ с остальными составляющими сметной стоимости то ЗП механизатора нужно вычитать, а если ОЗП то вычитать не нужно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.